Главное
Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
Сергей Гребенщиков: Вместе мы сильнее!
Алексей Эрк и Ирина Рублевская провели программу повышения квалификации по менеджменту в здравоохранении на Форуме в Пекине
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Юрий Ячменев: «Ребята гордятся контрактниками, выбравшими защиту Родины своим главным долгом»

Юрий Ячменев: «Ребята гордятся контрактниками, выбравшими защиту Родины своим главным долгом»

  • 17.01.2025 13:32
Юрий Ячменев: «Ребята гордятся контрактниками, выбравшими защиту Родины своим главным долгом»
Фото: ИА "Регион71"

Юнармия объединяет ребят, для которых патриотизм стал нормой жизни. Активные юноши и девушки участвуют в патриотических мероприятиях, которые проводятся в школах города.

– У нас проводится много акций и мероприятий в поддержку бойцов, – рассказал руководитель зонального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания города Донского Юрий Ячменев. – Самое важное, что мы делаем – изготавливаем окопные свечи, собираем гуманитарную помощь, пишем с детьми письма, поздравительные открытки. Все это через нашу администрацию и добровольцев передаем «за ленточку», в частности – в 106-ю Тульскую десантную дивизию, где, в том числе, служат воины-контрактники. Также у нас проходят уроки мужества, классные часы на эту тему, мы приглашаем участников СВО, которые проводят лекции и беседы для ребят. Ребята гордятся земляками, выбравшими защиту Родины своим главным долгом.

 

 ***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv      

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA        

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Сергей Гребенщиков: Вместе мы сильнее!

  • 03 декабря 2025 13:13

Наши воины поблагодарили за поддержку и переданный гуманитарный груз депутатов Тульской областной Думы, руководителей фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергея Гребенщикова и Дмитрия Андросова, а также депутата Тульской городской Думы Дмитрия Шишкина.

Читать далее

Дмитрий Шишкин: Наша обязанность – поддерживать бойцов всеми доступными средствами и способами

  • 03 декабря 2025 11:23

Военнослужащие поблагодарили депутата за поддержку и доставку гуманитарных грузов.

Читать далее

Андрей Дубровский: Благодаря неравнодушным людям наша страна непобедима

  • 03 декабря 2025 09:23

Андрей Дубровской передал волонтерской группе «Самоварочка» промышленный автоклав. Оборудование позволяет готовить и стерилизовать продукты в больших объемах за короткое время. Блюда не требуют дополнительного приготовления и хранятся длительный срок.

Читать далее

Лента новостей

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 14:10
Сергей Гребенщиков: Вместе мы сильнее!
  • 13:13
Алексей Эрк и Ирина Рублевская провели программу повышения квалификации по менеджменту в здравоохранении на Форуме в Пекине
  • 12:44
Командная работа: «Ростелеком» и ИРИ поддержат создателей компьютерных игр
  • 12:26
Жителя Тульской области накажут за хранение дикой конопли
  • 11:55
В Чернском районе работает поисковый отряд «Чернский узел обороны»
  • 11:45
Дмитрий Шишкин: Наша обязанность – поддерживать бойцов всеми доступными средствами и способами
  • 11:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

3.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

4.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

5.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.