Главное
Чернским студентам рассказали о том, что такое терроризм и экстремизм
Дмитрий Миляев провел встречу с Юрием Любарским
Рекомендации по физической активности от тульского специалиста
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Юрий Ячменев: «Ребята гордятся контрактниками, выбравшими защиту Родины своим главным долгом»

Юрий Ячменев: «Ребята гордятся контрактниками, выбравшими защиту Родины своим главным долгом»

  • 17.01.2025 13:32
Юрий Ячменев: «Ребята гордятся контрактниками, выбравшими защиту Родины своим главным долгом»
Фото: ИА "Регион71"

Юнармия объединяет ребят, для которых патриотизм стал нормой жизни. Активные юноши и девушки участвуют в патриотических мероприятиях, которые проводятся в школах города.

– У нас проводится много акций и мероприятий в поддержку бойцов, – рассказал руководитель зонального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания города Донского Юрий Ячменев. – Самое важное, что мы делаем – изготавливаем окопные свечи, собираем гуманитарную помощь, пишем с детьми письма, поздравительные открытки. Все это через нашу администрацию и добровольцев передаем «за ленточку», в частности – в 106-ю Тульскую десантную дивизию, где, в том числе, служат воины-контрактники. Также у нас проходят уроки мужества, классные часы на эту тему, мы приглашаем участников СВО, которые проводят лекции и беседы для ребят. Ребята гордятся земляками, выбравшими защиту Родины своим главным долгом.

 

 ***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv      

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA        

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Участники проекта «Герой 71» реализуют себя в культурной жизни

  • 16 июня 2025 10:30

В творческом пространстве «Ремеслофт» прошёл круглый стол, посвящённый проекту «Герой 71». Он дает широкие возможности для наших защитников, вернувшихся с полей спецоперации. Им на смену приходят парни, заключившие контракт с Министерством обороны России.

Читать далее

Олег Парамонов: «Многое делается, чтобы ветераны СВО могли вернуться к мирной жизни»

  • 16 июня 2025 10:24

Ветеран спецоперации Олег Парамонов отправился защищать страну, подписав контракт в декабре 2022-го года. За плечами Олега Анатольевича к тому времени уже были 17 лет службы в органах внутренних дел. Он был награжден знаком «За отличие в борьбе с преступностью» и другими ведомственными наградами.

Читать далее

Павел Астафьев: «Мы гордимся парнями, защищающими Родину в зоне СВО»

  • 16 июня 2025 10:16

В День России представители волонтерского центра партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты» приняли участие в патриотических флешмобах в городе - герое Тула. На Казанской набережной волонтеры вместе с туляками и гостями города приняли участие в хоровом пении гимна нашей страны.

Читать далее

Лента новостей

Чернским студентам рассказали о том, что такое терроризм и экстремизм
  • 09:49
Дмитрий Миляев провел встречу с Юрием Любарским
  • 21:49
Рекомендации по физической активности от тульского специалиста
  • 17:22
Чернские тяжелоатлеты привезли пять медалей с престижного соревнования
  • 17:22
В течение пяти лет в Тульской области заменят 1129 лифтов
  • 17:15
Заместитель прокурора Тульской области проведет личный прием граждан
  • 16:55
Дмитрий Миляев провел заседание оперативного штаба
  • 16:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе сгорела надворная пристройка к дому
  • 09:40 04 июня 2025

2.

Yota рассказала об особенностях подготовки школьников к ЕГЭ и ОГЭ в Тульской области
  • 17:08 04 июня 2025

3.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:22 06 июня 2025

4.

Чернских медиков поздравили с профессиональным праздником
  • 10:48 11 июня 2025

5.

В Чернском районе подросток на питбайке попал в ДТП
  • 14:42 29 мая 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.