Главное
Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
Прокуратура продолжает контролировать готовность к зимнему сезону в Тульской области
Чернский район посетила детский омбудсмен Наталия Зыкова
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Волонтеры из Тулы помогают очистить побережье Анапы от мазута

Волонтеры из Тулы помогают очистить побережье Анапы от мазута

  • 07.01.2025 12:47
Волонтеры из Тулы помогают очистить побережье Анапы от мазута
Фото: Павел Баздырев

Неравнодушные туляки участвуют в очистке побережья Анапы от мазута, который попал в акваторию в результате экологической катастрофы. Один из волонтеров, Павел Баздырев, рассказал о своем решении помочь в восстановлении природы.

«У меня жена из Краснодара, и на праздники мы поехали к ее родственникам. Мы знали о проблеме, но не совсем понимали, что можно сделать. Узнав о возможности приехать и помочь волонтерам, мы не могли отказаться, поскольку это место для нас очень важно. Особенно Бугасская коса в районе Анапы – это место связано с множеством теплых воспоминаний. Я даже делал предложение своей жене именно там,» – поделился Павел.

По словам Павла, волонтерский центр в Анапе предоставляет необходимую экипировку: резиновые сапоги, защитные костюмы, маски и очки. «В нашем случае давали респираторы, но мы заранее заказали более комфортные респираторы, чтобы обеспечить себе лучшую защиту» – добавил он.

Павел отметил, что вся команда пребывает в позитивном настрое, несмотря на сложные условия. «Главная гордость – видеть вокруг много неравнодушных людей, объединенных одной целью. Это действительно вдохновляет. Многие думают, что такие проблемы решаются сами собой, но это не так. Без активности людей изменить ситуацию невозможно,» – подчеркнул он.

Напоминаем, что 15 декабря танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», перевозившие мазут, потерпели крушение. В результате данного инцидента в акваторию Черного моря вылилось около 2,4 тысяч тонн нефтепродуктов. Работы по очистке прибрежной зоны продолжаются.

Читайте также

Прокуратура продолжает контролировать готовность к зимнему сезону в Тульской области

  • 27 ноября 2025 17:55

Прокуратура города Щекино с привлечением специалистов ОГИБДД ОМВД России по Щекинскому району, представителей администраций района проверила готовность подрядчиков к выполнению по муниципальному контракту работ по содержанию улично-дорожной сети на территории района в зимний период 2025-2026 годов.

Читать далее

Чернский район посетила детский омбудсмен Наталия Зыкова

  • 27 ноября 2025 17:38

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова в рамках Проекта «Команда Детства» посетила Чернский район. Цель визита – комплексная проверка детской инфраструктуры и системы защиты прав детей.

Читать далее

В Тульской области нарушителя ПДД лишили прав и отправили на исправительные работы

  • 27 ноября 2025 16:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Щекино поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 17:57
Прокуратура продолжает контролировать готовность к зимнему сезону в Тульской области
  • 17:55
Чернский район посетила детский омбудсмен Наталия Зыкова
  • 17:38
В Тульской области нарушителя ПДД лишили прав и отправили на исправительные работы
  • 16:55
Муниципалитеты Тульской области продолжают участвовать в марафоне «Служение»
  • 16:05
В Тульской области вынесен приговор за незаконный оборот табачных изделий
  • 15:56
В Тульской области погиб ребенок по вине семнадцатилетнего водителя питбайка
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 12:27 28 октября 2025

3.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

4.

В Чернском районе столкнулись два автомобиля
  • 11:19 10 ноября 2025

5.

В Черни поздравили судебных приставов с профессиональным праздником
  • 11:59 30 октября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.