Главное
В Чернском доме культуры прошла игровая программа «Снеговичок-озорничок»
В Скуратовской сельской библиотеке провели экологический час
В Чернском музее прошла интерактивная программа «Святки – Колядки»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Чернские школьники говорили о культуре речи

Чернские школьники говорили о культуре речи

  • 05.01.2025 10:24
Чернские школьники говорили о культуре речи
фото: "Заря.Чернский район"

В Луженском сельском Доме культуры прошла профилактическая беседа на тему "Сквернословие и уважение". В ходе мероприятия участники обсудили важность соблюдения норм речи и влияние ненормативной лексики на общественные отношения и атмосферу коммуникации.
Беседа сопровождалась примерами из жизни и ситуациями, которые помогают осознать значимость выбора слов в повседневной жизни.
Мероприятие прошло в теплой и дружелюбной обстановке, все присутствующие смогли поделиться своим мнением и задать вопросы. Профилактическая беседа вызвала интерес у участников и способствовала формированию культуры общения.

- Речь человека – его визитная карточка, - отметила Юлия Карпушина, культработник. - Умение хорошо, то есть образно, умно и тактично говорить в какой-то степени является мерилом социального положения собеседника и основой уважения и почтительности к нему. Деликатность, тактичность в обращении со словами, как известно, является одним из важнейших правил этикета. Таким образом, отличительными чертами собеседников должны быть доброжелательность, тактичность, высокое чувство человеческого достоинства. Не следует забывать, что доброе слово, сказанное вовремя, продлевает жизнь.

Читайте также

В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 год

  • 16 января 2026 15:48

В 2025 году в Тульской области в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» проведена системная работа по модернизации дорожно-транспортной сети. Реализованные мероприятия направлены на повышение безопасности дорожного движения, улучшение транспортной доступности и комфорта граждан, а также на развитие экономического и туристического потенциала региона.

Читать далее

Стало известно сколько денег перевели мошенникам жители Тульской области за две недели

  • 16 января 2026 14:55

За период с 1 по 13 января 2026 года от рук телефонных и интернет-мошенников пострадали 18 жителей Тульской области. Общая сумма похищенных денежных средств превысила 10 млн рублей.

Читать далее

Программа «Земский учитель»: в этом году на нее потратят 1,1 млрд рублей

  • 16 января 2026 14:35

В регионах завершились конкурсные отборы по федеральной программе «Земский учитель», закрыты все вакансии 2025 года. Об этом сообщили заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко и министр просвещения Сергей Кравцов.

Читать далее

Лента новостей

В Чернском доме культуры прошла игровая программа «Снеговичок-озорничок»
  • 15:59
В Скуратовской сельской библиотеке провели экологический час
  • 15:54
В Чернском музее прошла интерактивная программа «Святки – Колядки»
  • 15:52
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 год
  • 15:48
Сельских жителей пригласили на встречу с семьей участника спецоперации
  • 15:29
Стало известно сколько денег перевели мошенникам жители Тульской области за две недели
  • 14:55
Программа «Земский учитель»: в этом году на нее потратят 1,1 млрд рублей
  • 14:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

2.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

3.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

5.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 10:24 19 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.