Чернские школьники приняли участие в караоке-встрече
Работники Краснопутского сельского Дома культуры провели для ребят караоке-встречу «Звездный час».

В Спартаковской сельской библиотеке Чернского района прошел познавательный час «По заставам богатырским по Руси». Мероприятие было организовано совместно с сельским Домом культуры. Мария Мищурина рассказала участникам мероприятия о народном празднике — Дне Ильи Муромца. В этот день на Руси чтили память Ильи Муромца — одного из главных героев древнерусского былинного эпоса, богатыря, воплощающего народный идеал героя-воина, народного заступника, которого считали избавителем Киева от татарского Калин-царя. Многие былины были экранизированы. Ребята назвали ранее просмотренные мультфильмы об Илье Муромце: «Илья Муромец и Святогор», «Илья Муромец и Соловей Разбойник» и др. С интересом рассматривали предложенные книги.
Работники Краснопутского сельского Дома культуры провели для ребят караоке-встречу «Звездный час».
В Липицкой сельской библиотеке продолжаются мероприятия по организации досуга детей во время зимних каникул. В рамках празднования Дня кино, в библиотеке состоялся познавательный час "Волшебный мир кино".
Сотрудники Долматовской сельской библиотеки и сельского Дома культуры провели экологический урок «Заповедный мир природы».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

