Главное
В Тульской области подвели итоги областного конкурса антинаркотических агитбригад
В Тульской области организация добывала минеральные воды без лицензии
Дмитрий Миляев – сотрудникам налоговой службы: «Уверен, что вы и впредь будете надежно стоять на страже финансовых интересов государства»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Юные жители Плавского района встретились с защитниками Отечества

Юные жители Плавского района встретились с защитниками Отечества

  • 13.12.2024 09:32
Юные жители Плавского района встретились с защитниками Отечества
Фото: ИА "Регион 71"

На встрече с участниками локальных войн, военных конфликтов и специальной военной операции будущие призывники Плавска узнали, что лежит в основе добросовестного выполнения служебного долга, мужества и отваги.

Старшеклассники приняли участие в мероприятии по проекту «Диалоги с героями» в Центре князей Гагариных. Их собеседниками за чашкой чая стали воины-интернационалисты и участники спецоперации. Они отметили, что воспитание самых достойных человеческих качеств начинается уже в детстве. А в военных условиях истинное лицо человека раскрывается полностью.

«Любое действие человека, особенно в боевых условиях, начинается с личной ответственности. Осознание того, что от твоих действий зависит жизнь товарищей, заставляет стремиться к получению новых знаний и навыков. Они помогают повысить выживаемость бойца и целого подразделения. Именно в этот момент дают свои ростки и начинают развиваться такие важные качества воина, как мужество и отвага», – уверен боец с позывным «Вольник».

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 71 мера поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv 

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA    

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Сергей Косарев: Поможем нашим бойцам сердцем и делом!

  • 18 ноября 2025 11:06

Ветеран боевых действий Сергей Косарев, побывавший в горячих точках, знает не понаслышке, как тяжело приходится нашим ребятам в зоне проведения специальной военной операции, особенно когда наступают холода.

Читать далее

Боевые побратимы из Дубны

  • 18 ноября 2025 10:07

Дубенцы Михаил Глотов и Степан Егоров оформляли контракт вместе в 2023 году. Прошли боевой путь на СВО в 106-й воздушно-десантной дивизии, только в разных полках.

Читать далее

Дмитрий Афоничев: Дополнительная поддержка от земляков позволяет бойцам улучшать бытовые условия

  • 18 ноября 2025 09:08

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Афоничев передал волонтерам группы «Дубна для СVOих» материалы для изготовления маскировочных сетей.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области подвели итоги областного конкурса антинаркотических агитбригад
  • 15:59
В Тульской области организация добывала минеральные воды без лицензии
  • 15:55
Дмитрий Миляев – сотрудникам налоговой службы: «Уверен, что вы и впредь будете надежно стоять на страже финансовых интересов государства»
  • 15:51
Тульская область будет развивать кадровый потенциал при поддержке ВНИИ труда
  • 15:49
После вмешательства прокуратуры города Щекино организован спил сухостойных деревьев
  • 14:55
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:41
Администрация района выплатила компенсацию после нападения бездомной собаки на ребенка
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе причиной ДТП стал пьяный водитель без прав
  • 16:37 20 октября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

3.

В Чернском районе сгорел дом
  • 12:27 28 октября 2025

4.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

5.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:42 19 октября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.