Главное
Изменение в графике проведения личных приемов
Где завтра не будет воды в Чернском районе
Где завтра не будет света в Чернском районе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Николай Харитонов: «Будем привлекать земляков для помощи нашим бойцам»

Николай Харитонов: «Будем привлекать земляков для помощи нашим бойцам»

  • 10.12.2024 11:19
Николай Харитонов: «Будем привлекать земляков для помощи нашим бойцам»
Фото: ИА "Регион 71"

Семья Николая и Галины Харитоновых из деревни Николаевки Кимовского района не в первый раз собирает для отправки в зону СВО деревенские продукты. Летом они передали бойцам 60 кг меда и шерстяные носки, которые связала Галина Михайловна. А в этот раз, кроме семи пар носков, Николай Николаевич привез 8,5 кг домашнего сала и 5 банок топленого.

«Пусть ребята там подкрепятся нашими гостинцами. Один из моих дальних родственников, тульский десантник, сейчас там нас защищает. Мы будем и стараться как можно больше земляков привлекать, чтобы собирать ребятам помощь. У нас в районе много «медовиков» и фермеров. Среди них немало добрых людей, помогающих бойцам, кто чем может», - сказал Николай Харитонов.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv    

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA  

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на
контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Сергей Сафонов: Важно не прервать связь поколений

  • 18 сентября 2025 15:13

Одним из направлений деятельности Плавского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» им. С.А. Матвеева была и остается работа с молодежью.

Читать далее

Ветеран СВО Александр Львухин: Чувствую уверенность в завтрашнем дне

  • 18 сентября 2025 13:34

Министерство сельского хозяйства Тульской области в рамках проекта «Герой71» запустило программу «Агроподдержка», которая призвана помочь участникам СВО воплотить в жизнь свои идеи в сфере АПК. Один из ярких примеров – Александр Львухин, который выбрал для себя направление мясного животноводства.

Читать далее

Тульские депутаты оказали содействие волонтерам СВО

  • 18 сентября 2025 12:26

Депутат Тульской городской Думы Ирина Рублевская совместно с депутатом Тульской областной Думы Геннадием Никитиным побывали в штабе волонтерской группы «Своих Не Бросаем».

Читать далее

Лента новостей

Изменение в графике проведения личных приемов
  • 17:58
Где завтра не будет воды в Чернском районе
  • 17:32
Где завтра не будет света в Чернском районе
  • 17:11
В Чернском районе проводится профилактическое мероприятие «Должник»
  • 16:31
Дмитрий Миляев передал автомобили для сельских ФАПов
  • 16:22
Чернские студенты стали участниками историко-культурного форума «Пересвет»
  • 16:03
Туляков приглашают участвовать в проекте «Рождённые вопреки»
  • 15:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе сгорел торговый павильон
  • 16:55 08 сентября 2025

2.

В Чернском районе произошел пожар
  • 09:41 28 августа 2025

3.

В Чернском районе прошел историко-литературный фестиваль «Война и мир»
  • 14:07 24 августа 2025

4.

В Черни прошло торжественное закрытие молодежного пространства «Газон»
  • 10:52 30 августа 2025

5.

В Чернском районе два лося погибли в ДТП
  • 10:37 10 сентября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.