Студенты из Черни прошли обучение по работе с ИИ
Члены медиацентра Чернского профессионально-педагогического колледжа приняли участие в мастер‑классе «Нейросети: как заставить искусственный интеллект работать на тебя».

В Липицкой средней школе Чернского района проходит «Неделя начальных классов». Дети говорили о таком важном качестве, без которого человек не может называться настоящим человеком. Это – доброта. В каждом ребёнке есть маленькое солнце – доброта. А чтобы оно засветилось ярче – надо совершать добрые дела и поступки. Вот почему так старались ученики 1, 3, 4 классов «зажечь» свои сердечки доброты.
На мероприятии «Волшебный мир доброты» было обращено внимание на проблемы инвалидов. Дети отметили, что к этим людям надо относиться с особой теплотой и заботой.
Для учеников 5,7 классов заместитель директора по УВР Ольга Веденина провела мероприятие «Твори добро», направленное на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. Ребята узнали, что есть примеры людей с ограниченными возможностями здоровья, которые стали успешными в жизни благодаря огромной силе воли. Это наши соотечественники: Эдуард Константинович Циолковский, Борис Михайлович Кустодиев, Алексей Петрович Маресьев. Это мировые личности: бывший американский президент Рузвельт, немецкий композитор Бетховен. А также наши современники: певица Диана Гурцкая, прославленный фигурист Роман Костомаров, который лишился обеих ног и рук, но смог опять встать на коньки.
Члены медиацентра Чернского профессионально-педагогического колледжа приняли участие в мастер‑классе «Нейросети: как заставить искусственный интеллект работать на тебя».
Десятиклассники Чернской средней школы им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т. посетили музей-усадьбу Спасское-Лутовиново. По словам учителя русского языка и литературы Анастасии Карноуховой, очень важно знать историю людей, прославивших Тульский край. Один из них Иван Сергеевич Тургенев, русский писатель-реалист, поэт, публицист, драматург, прозаик и переводчик.
Работники культуры села Ёржино Чернского района провели игровую программу для детей под названием «День головоломок». Головоломки бывают разные: логические, интеллектуальные, игровые со словами, геометрические. Ребята узнали об истории возникновения головоломок.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

