Главное
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство в Туле
В Туле будут судить мужчину, пытавшегося убить свою знакомую гранатой
Прокурор Тульской области Сергей Зеленцов провел выездной прием граждан в городе Щекино
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. У абонентов МегаФона нет проблем с трафиков в Центральном парке города Тулы

У абонентов МегаФона нет проблем с трафиков в Центральном парке города Тулы

  • 29.11.2024 16:01
У абонентов МегаФона нет проблем с трафиков в Центральном парке города Тулы
Фото: ПАО «МегаФон»

Скорости мобильного интернета в смартфонах посетителей Центрального парка выросли до 100 Мбит/с. Это стало возможно благодаря установке нового телеком-оборудования и перепланировке радиосети. Теперь гости одной из самых посещаемых локаций города могут загрузить 1 Гбайт данных всего за пару минут.

Новая базовая станция размещена у восточной границы парка и работает сразу в трёх диапазонах: GSM-900, LTE-1800 и LTE-2600. Такая схема позволяет увеличить не только ёмкость сети, но и нарастить скорость передачи данных. Благодаря проведенным работам мобильный трафик абонентов МегаФона в парке с сентября по ноябрь вырос более чем в пять раз.

Комбинация частотных диапазонов особенно актуальна в крупных рекреационных зонах, в том числе и в Центральном парке им. Белоусова, площадь которого 143 гектара. Кроме того, телеком-объект у южной оконечности парка работает также в диапазоне 3G-2100 в дополнение к трём наиболее востребованным. Сочетание стандартов и частот – проверенное решение для мест массового пребывания людей, чтобы сеть справлялась с большими объёмами передаваемого трафика.

«Уже сейчас посетители парка загружают в среднем 1200 Гбайт данных ежедневно, а это примерно 300 тысяч фотографий. Мы ожидаем ещё большего роста трафика, поскольку в декабре в Центральном парке традиционно заливают каток, на котором туляки и гости города с удовольствием отдыхают, делают селфи и снимают видео. Поэтому мы заранее подготовились к высокой активности абонентов, обновив здесь сеть», — подчеркнул Александр Шиленков, директор МегаФона в Тульской области.

Усиление LTE-сети в Центральном парке прошло в рамках масштабного расширения покрытия в Туле — ранее оператор запустил 11 новых базовых станций в разных районах города.

 

 

Реклама. ПАО «МегаФон» ИНН 7812014560

Реклама
erid: F7NfYUJCUneP4WT9TWjF
https://tula.megafon.ru/

Читайте также

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения

  • 07 ноября 2025 10:26

Сообщить о нарушении электроснабжения в зоне ответственности «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго», а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании:

Читать далее

Александр Петров отправился на поиски маньяка — в третьем сезоне сериала «Фишер» для Wink

  • 07 ноября 2025 10:00

Главную роль следователя Терехова в криминальном сериале «После Фишера. Инквизитор» (18+) исполнит актер Александр Петров, который присоединится к ранее заявленным в касте Юлии Снегирь и Полине Гухман.

Читать далее

Над страною звучит московский гигабит: «Ростелеком» запустил массовое производство роутеров Wi-Fi 6

  • 05 ноября 2025 10:28

В октябре 2025 года началось первое в России крупносерийное производство Wi-Fi-роутеров шестого поколения (Wi-Fi 6) на московской линии «Электры» (дочерняя компания «Ростелекома»). Ее производственные мощности рассчитаны на выпуск до 150 тысяч устройств в месяц.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура контролирует расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство в Туле
  • 18:06
В Туле будут судить мужчину, пытавшегося убить свою знакомую гранатой
  • 17:55
Прокурор Тульской области Сергей Зеленцов провел выездной прием граждан в городе Щекино
  • 16:55
Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:18
Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:15
Где в понедельник в Чернском районе не будет света
  • 15:48
Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:24
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе причиной ДТП стал пьяный водитель без прав
  • 16:37 20 октября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 12:27 28 октября 2025

3.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:42 19 октября 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

5.

Папа с большой буквы
  • 12:18 19 октября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.