Главное
Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей
Чернским подросткам рассказали об опасности наркомании
Одноразовые диверсанты
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть
  3. Дмитрий Миляев: «Мы находимся в завершающей стадии ликвидации последствий непогоды»

Дмитрий Миляев: «Мы находимся в завершающей стадии ликвидации последствий непогоды»

  • 24.11.2024 17:51
Дмитрий Миляев: «Мы находимся в завершающей стадии ликвидации последствий непогоды»
Фото пресс-службы правительства Тульской области

24 ноября Губернатор Дмитрий Миляев провел совещание оперативного штаба по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. На данный момент в финальной стадии работы на высоковольтных линиях находятся в трех муниципальных образованиях – Алексине, Щекинском и Плавском районах.

Заместитель председателя Правительства Наталья Аникина доложила, что уже в 11 муниципалитетах электроснабжение восстановлено полностью. В Заокский, Киреевский, Узловский, Щекинский районы и Большую Тулу были отправлены дополнительные 11 бригад энергетиков. Это позволило в домах 11,5 тысяч человек восстановить электроснабжение.

В 10 муниципалитетах – это Тула, Алексин, Богородицкий, Узловский, Киреевский, Кимовский, Щекинский, Чернский, Заокский, Воловский районы – продолжают работать пункты с горячим питанием и возможностью подзарядки мобильных устройств. Все службы продолжают работать в усиленном режиме.

И.о. директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Алексей Савостин отметил, что поступающие заявки отрабатывают 93 бригады. Часть бригад по поручению Губернатора переведена в наиболее пострадавшие от последствий непогоды населенные пункты.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Борис Шовкун сообщил, что ГУ готово предоставить главам администраций муниципалитетов высотную технику.

Главы администраций муниципалитетов доложили о ситуации в своих районах, проведённой работе и проблемных вопросах. В населенных пунктах организован подвоз воды, лекарств, топлива для электрогенераторов. Продолжаются обходы домов, чтобы определить потребность в медицинской помощи в населенных пунктах, где еще не восстановлено электроснабжение.

Адреса пунктов помощи можно посмотреть, перейдя по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/CrIcJJK2KqJsaA

Дмитрий Миляев отметил, что основная масса заявок сейчас приходит от граждан из-за отключения на низковольтных сетях. Поэтому важно оперативно получать обратную связь от людей.

По итогу совещания Губернатор дал поручения:

Тулэнерго – завершить до конца дня восстановительные работы по высокой стороне электроснабжения;

главам администраций муниципалитетов:

 

 

- продолжать работу со старостами и подворовый обход для выявления случаев точечного отключения электроэнергии, преимущественно в частных домах;

 

 

- завершить работу по уборке последствий непогоды

 

 

- обеспечить качественную работу диспетчерских служб, чтобы люди могли обратиться и получить обратную связь;

 

 

Наталье Аникиной – совместно с Тулэнерго проработать выделение дополнительной бригады для устранений последствий непогоды в Кимовском районе и проанализировать точечные отключения электроэнергии, в том числе на частных сетях, для их оперативного подключения к работам; Дмитрию Маркову – совместно с главами администраций держать на контроле вопросы энергообеспечения в учреждениях здравоохранения;

 

 

Председателю Правительства Тульской области Михаилу Пантелееву – проанализировать ситуацию с нарушением целостности кровель на соцобъектах региона и при необходимости ликвидировать последствия непогоды.

 

 

«Мы находимся в завершающей стадии ликвидации последствий непогоды. Продолжаем работать до полного устранения замечаний», - сказал Дмитрий Миляев.

 

 

Узнать в ходе проведения работ и сроках подключения можно в муниципальных ЕДДС и по следующим телефонам:

 

 

1. МО г. Алексин – 8 (48753) 4-18-49, 8-991-414-54-94;

 

 

2. Богородицкий район – 8 (48761) 2-34-45, 8-991-528-11-22;

 

 

3. Воловский район – 8 (48768) 2-18-81, 8-902-695-96-88

 

 

4. Заокский район – 8 (48734) 2-81-72, 8-920-770-03-39;

 

 

5. Кимовский район – 8 (48735) 5-25-70, 8-991-354-27-61;

 

 

6. Киреевский район – 8 (48754) 6-11-24, 8-963-223-21-97;

 

 

7. Узловский район – 8 (48731) 6-36-05, 8-905-111-90-30;

 

 

8. Чернский район – 8 (48756) 2-14-30, 8-903-037-54-52;

 

 

9. Щекинский район – 8 (48751) 5-66-56, 8-910-550-50-74;

 

 

10. ГО Тула – 8 (4872) 47-20-34, 8 (4872) 47-20-37, 8-906-530-99-11,

 

 

8-953-966-71-12;

 

 

или по телефону 112.

Читайте также

Дмитрий Миляев — тульским студентам: «Вы — будущее нашей страны!»

  • 23 января 2026 16:55

23 января, в преддверии Дня российского студенчества, Губернатор Дмитрий Миляев встретился с тульскими студентами в Университете Льва Толстого, а также посетил праздничную площадку в сквере Тульского областного центра молодежи.

Читать далее

Газификация в регионе набирает обороты

  • 23 января 2026 09:06

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел заседание штаба по газификации: подвели итоги работы за 2025 год.

Читать далее

Глава администрации Чернского района провел личный прием

  • 22 января 2026 11:53

Глава администрации Чернского района Сергей Кузнецов провел личный прием граждан. На все поступившие в адрес Сергея Кузнецова вопросы были даны исчерпывающие ответы и консультации, а также намечен совместный план действий по их решению.

Читать далее

Лента новостей

Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей
  • 11:23
Чернским подросткам рассказали об опасности наркомании
  • 10:01
Одноразовые диверсанты
  • 09:23
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
  • 18:11
Юным чернянам рассказали о правилах безопасности на льду
  • 17:23
Дмитрий Миляев — тульским студентам: «Вы — будущее нашей страны!»
  • 16:55
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

2.

Дмитрий Миляев подписал указ, согласно которому участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно
  • 11:32 31 декабря 2025

3.

В поселке Чернь произошел пожар
  • 10:27 29 декабря 2025

4.

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:28 09 января 2026

5.

В Черни прошло новогоднее мероприятие
  • 10:16 06 января 2026

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.