Главное
Чернский район присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»
В сельских библиотеках Чернского района провели акцию «Блокадный хлеб»
Библиотеки Чернского района отметили 200‑летие М.Е. Салтыкова‑Щедрина
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть
  3. Дмитрий Миляев обсудил развитие кооперации с главой Центросоюза Дмитрием Зубовым

Дмитрий Миляев обсудил развитие кооперации с главой Центросоюза Дмитрием Зубовым

  • 20.11.2024 17:59
Дмитрий Миляев обсудил развитие кооперации с главой Центросоюза Дмитрием Зубовым
Фото пресс-службы правительства Тульской области

20 ноября в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Дмитрия Миляева и председателя Совета Центросоюза РФ Дмитрия Зубова. 

 

На ней были обсуждены вопросы развития потребительской кооперации в Тульской области. В регионе система кооперации обслуживает 352 населенных пункта, в том числе 240 отдаленных и труднодоступных. В общей сложности в них проживают около 118 тысяч человек. Действует 113 предприятий торговли, 13 автолавок, 9 предприятий общественного питания, 5 пекарен. 

 

Глава региона напомнил, что в 2022 году 11 организаций потребительской кооперации Тульской области получили компенсацию за приобретение 10 автолавок и 2 прицепов для перевозки продуктов питания. В 2023 году возмещены расходы на коммунальные затраты 6 потребительским обществам и расходы на ГСМ 11 организациям.

 

По словам Дмитрия Миляева, предоставление субсидий на возмещение части затрат на коммунальные услуги, модернизацию инфраструктуры и приобретение специализированного транспорта планируется и в этом году. На эти цели выделено 18,5 млн рублей. Эта мера поможет кооперативным организациям сохранить позиции на внутреннем региональном рынке, улучшить обеспечение товарами сельских торговых предприятий и отдаленных населенных пунктов, сохранить рабочие места и улучшить макроэкономические показатели.

 

«Правительство региона сотрудничает с Тульским областным союзом потребительских обществ. Производственные предприятия облпотребсоюза успешно прошли отбор по региональной программе «Сделано в Тульской области». 50 розничных торговых предприятий системы потребительской кооперации присоединились к социальному проекту «Региональная карта поддержки «Zабота», - отметил Дмитрий Миляев. 

 

Председатель Совета Центросоюза России отметил, что следующий год объявлен ООН Международным годом кооперативов. Он подчеркнул, что в Тульской области создана хорошая основа для развития кооперативного движения и приветствуется реализация новых проектов, направленных на повышение качества обслуживания сельских жителей.

Читайте также

Дмитрий Миляев посетил фотовыставку «Герои СВОей земли»

  • 27 января 2026 08:50

26 января в парке «Патриот-Тула» Губернатор Дмитрий Миляев осмотрел фотовыставку «Герои СВОей земли», посвященную участникам специальной военной операции.

Читать далее

В Тульской области разработана Концепция увековечения памяти погибших участников СВО

  • 26 января 2026 16:15

26 января на рабочем совещании с органами исполнительной власти Тульской области под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили вопросы увековечения памяти участников СВО.

Читать далее

В Тульской области составлен рейтинг спортивных федераций

  • 26 января 2026 15:59

26 января на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили рейтинг спортивных федераций Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Чернский район присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»
  • 16:38
В сельских библиотеках Чернского района провели акцию «Блокадный хлеб»
  • 16:16
Библиотеки Чернского района отметили 200‑летие М.Е. Салтыкова‑Щедрина
  • 16:06
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 15:54
Сергей Кучмась: Деды бы гордились такими внуками и правнуками!
  • 15:15
Прокуратура контролирует обстоятельства ДТП с погибшим водителем
  • 14:55
«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России
  • 14:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

2.

Дмитрий Миляев подписал указ, согласно которому участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно
  • 11:32 31 декабря 2025

3.

В поселке Чернь произошел пожар
  • 10:27 29 декабря 2025

4.

В Чернском районе перевернулся автомобиль
  • 09:36 27 января 2026

5.

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:28 09 января 2026

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.