Главное
В селе Троицкое-Бачурино отметили День Победы
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
В Черни прошли торжества, посвященные 80-летию Великой Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Чернские бухгалтеры отмечают профессиональный праздник

Чернские бухгалтеры отмечают профессиональный праздник

  • 21.11.2024 08:30
Чернские бухгалтеры отмечают профессиональный праздник
фото: «Заря.Чернский район»

Профессия и деятельность бухгалтеров отличается высокой ответственностью и вниманием к деталям. Лишь незначительная ошибка в документации и расчетах может привести к большим проблемам, потому в этой должности работают настоящие профессионалы.

Накануне Дня бухгалтера мы поговорили с Галиной Чеверда, директором централизованной бухгалтерии Чернского района.

 – Галина Борисовна, расскажите, что входит в обязанности сотрудников Вашего учреждения?

– Бухгалтер, пожалуй, важнейшая должность в любой организации. Вклад представителей этой специальности очень заметный, хотя и не такой броский, как у других профессий, отвечающих за законность работы. Финансовое благополучие организации – показатель грамотной работы бухгалтерии. Отсюда и вытекают обязанности: бухгалтерский учет, формирование достоверной бухгалтерской и налоговой отчетности, плюс зарплата дважды в месяц.

У нас налажено конструктивное взаимодействие с руководителями всех муниципальных учреждений района. Постоянно сотрудничаем со специалистами налоговой инспекции, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования. На наших сотрудниках всегда лежит большая ответственность. Ошибка в цифрах порой может обойтись очень дорого. Самое жаркое время – январь, когда подходит срок сдавать годовую отчетность.

– Принято считать, что профессия бухгалтера скучная. Так ли это?

– На первый взгляд так и есть: бесконечный поток цифр, бумаг, отчетов, расчетов, запросов… Если дело каким-то образом связано с цифрами и с бумагами – это к нам.

Но, позвольте поспорить! Мы постоянно находимся в процессе обучения, так как все меняется: и программное обеспечение, и технология, и техника. Бухучет сейчас очень динамичен, много изменений, касающихся Федеральных стандартов бухгалтерского учета (ФСБУ), налогового учета и прочего. Мы регулярно посещаем семинары, вебинары, это нам действительно интересно. Грамотный бухгалтер очень ценен в организации, потому что способен решать самые сложные финансовые задачи, помогает сэкономить, заработать и сохранить капитал.

Так что жизнь бухгалтера не только кипит, но и бурлит. И скучать просто некогда.

– Какие особые качества и навыки нужны человеку, чтобы успешно работать бухгалтером?

– Любовь к этой профессии, аналитический склад ума, усидчивость, трудолюбие, стрессоустойчивость, желание постоянно повышать свои знания согласно действующим законам в бухучете. Также важны аккуратность, точность, способность логически мыслить и в течение длительного времени оставаться сосредоточенным на решении одной задачи.

О нашей профессии не мечтают с детства. А будучи взрослыми, многие желают овладеть ей, но стать бухгалтером способен не каждый.

Свою профессию я с удовольствием рекомендую молодым специалистам. Главный мой совет начинающим бухгалтерам –  никогда не стесняйтесь задавать вопросы. В нашем деле лучше спросить и переспросить, чем допустить серьёзную ошибку.

– Поделитесь секретом: как стать успешным бухгалтером, который̆ всё успевает и никогда не ошибается?

– Секретов нет: никогда не сдаваться, не падать духом, любить и уважать людей̆, которые тебя окружают.

– Ваши пожелания коллегам в День бухгалтера?

– В Чернском районе работают десятки людей, которые своим неустанным трудом поднимают престиж профессии, на практике доказывают ее важность, помогают по-новому взглянуть на специалистов в этой области.

В профессиональный праздник желаю всем коллегам и их близким здоровья, удачи, успехов в трудовой деятельности, стабильной жизни. Терпения вам в расчетах и хороших новостей в области финансов!

Пусть работа дает не только стабильный и достойный доход, но и возможность получать удовольствие от решения сложных и интересных задач.

Читайте также

Воспоминания уроженца Чернского района Василия Шадского о Великой Отечественной войне

  • 03 мая 2025 15:48

Василий Андреевич Шадский, уроженец Чернского района, старшина 1 статьи, инвалид Великой Отечественной войны, в составе штурмовой бригады морской пехоты, будучи помощником командира взвода, участвовал в освобождении Новороссийска и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Из воспоминаний Василия Шадского

Читать далее

Чернские пожарные уверены, что их работа – это призвание

  • 30 апреля 2025 09:07

Начальник Чернского пожарно-спасательного гарнизона Александр Амелин считает, что пожарный - это призвание. По его убеждению, никакие другие мотивы не могут привести в эту профессию и человек вряд ли останется в ней, если пришел случайно.

Читать далее

Чернская библиотека вместе с читателями отпраздновала юбилей

  • 22 апреля 2025 16:59

Чернской межпоселенческой библиотеке имени А.С. Пушкина исполнилось 120 лет. Несмотря на солидный возраст, библиотека умеет удивлять новыми проектами, интересными встречами, нестандартным подходом к делу. Здесь много молодежи, коллектив в самом расцвете творческих сил.

Читать далее

Лента новостей

В селе Троицкое-Бачурино отметили День Победы
  • 19:09
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 15:56
В Черни прошли торжества, посвященные 80-летию Великой Победы
  • 14:59
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
  • 12:35
Бессмертный полк: герои снова с нами
  • 12:00
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
  • 11:15
Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»
  • 11:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Житель Чернского района отправится за решетку за умышленное тяжкое причинение вреда здоровью человека
  • 16:50 12 апреля 2025

2.

Чернянка награждена Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
  • 10:58 22 апреля 2025

3.

Житель Чернского района предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение марихуаны
  • 10:04 25 апреля 2025

4.

Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:08 04 мая 2025

5.

Любителя пьяной езды из Чернского района оштрафовали и конфисковали автомобиль
  • 16:25 07 мая 2025

 

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.