Главное
Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
Прокуратура продолжает контролировать готовность к зимнему сезону в Тульской области
Чернский район посетила детский омбудсмен Наталия Зыкова
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Демодень ИЦК «Мобильная связь» и «Фиксированная связь» — главная площадка для обсуждения импортозамещения в телеком-отрасли

Демодень ИЦК «Мобильная связь» и «Фиксированная связь» — главная площадка для обсуждения импортозамещения в телеком-отрасли

  • 14.11.2024 15:27
Демодень ИЦК «Мобильная связь» и «Фиксированная связь» — главная площадка для обсуждения импортозамещения в телеком-отрасли
фото: ПАО "Ростелеком"

Очередной, финишный для 2024 года, демодень индустриальных центров компетенций состоится 28 ноября в Санкт-Петербурге в Центральном музее связи имени А.С. Попова. Это будет четвертый демодень, который снова соберет главных действующих лиц со стороны регуляторов, телеком-операторов, разработчиков и производителей телеком-оборудования. Демодни уже завоевали статус главной отраслевой площадки, где идет предметное и глубокое экспертное обсуждение импортозамещения с участием первых лиц главных компаний.

В пленарной сессии ожидается участие главы Минцифры России Максута Шадаева, губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и президента РСПП Александра Шохина. Модератором пленарной сессии будет председатель ИЦК «Мобильная связь» и президент «Ростелекома» Михаил Осеевский. С докладами о статусе участия своих компаний в реализации особо значимых проектов выступят технические директора «Ростелекома» (c учетом развития Т2), «МегаФона», «ВымпелКома», «МТС», а со стороны вендоров — руководители группы компаний Yadro, «Булата», НТЦ «Протей» и «Электры».

Отличительной особенностью мероприятия станет участие ведущих профильных вузов России, с которыми операторы и вендоры проведут диалог по задачам и проблемам подготовки кадров для отрасли. К разговору приглашены руководители Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени М.А. Бонч-Бруевича, Национального исследовательского университета ИТМО, Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, Московского технического университета связи и информатики, Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Московского института электроники и математики имени А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ, МИРЭА — российского технологического университета, Московского физико-технического института (НИУ), Университета Иннополис.

Ранее Михаил Осеевский говорил: «Российская отрасль связи в последние годы занимает лидирующие позиции в мире по уровню развития — проникновению и качеству услуг, при этом поддерживая тарифы на одном из самых доступных уровней по сравнению с большинством стран. Мы успешно реализуем один из самых масштабных на планете проект устранения цифрового неравенства. Нам действительно есть, чем гордиться. Главная задача ИЦК заключается в том, чтобы несмотря на уход с рынка зарубежных вендоров, за счет ускоренного развития производства отечественного телеком-оборудования обеспечить привычный для наших граждан высокий уровень сервиса. И уже есть осязаемые результаты по реализации особо значимых проектов, что вселяет в нас оптимизм на пути к технологическому телеком-суверенитету».

Зарегистрироваться на участие в демодне и узнать подробнее о его программе можно по ссылке: мобильнаясвязь.рф (18+)

P.S. Именно в Санкт-Петербурге начиналась история российской мобильной связи — в далеком 1991 году, когда мэр города Анатолий Собчак совершил первый звонок по сотовому телефону. Конечно, сеть мобильной связи тогда была построена на импортном оборудовании. Теперь именно в северной столице обсудят перспективы будущего развития отрасли в условиях импортозамещения и перехода к преимущественному использованию отечественного оборудования и ПО.

 

18+

Читайте также

Yota запускает платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

  • 27 ноября 2025 15:28

Yota представила сервис, который даёт возможность действующим клиентам предложить выгодные условия своего архивного тарифа другим и получить за это бонус. Для этого абонентам Yota достаточно разместить собственный тариф на платформе YotaАрхив.

Читать далее

Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи

  • 26 ноября 2025 16:50

О масштабах и новых способах незаконного майнинга, а также о высокотехнологичных методах борьбы с хищениями электроэнергии рассказывает Борис Эбзеев, генеральный директор компании «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье».

Читать далее

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»

  • 26 ноября 2025 09:50

27 ноября 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 17:57
Прокуратура продолжает контролировать готовность к зимнему сезону в Тульской области
  • 17:55
Чернский район посетила детский омбудсмен Наталия Зыкова
  • 17:38
В Тульской области нарушителя ПДД лишили прав и отправили на исправительные работы
  • 16:55
Муниципалитеты Тульской области продолжают участвовать в марафоне «Служение»
  • 16:05
В Тульской области вынесен приговор за незаконный оборот табачных изделий
  • 15:56
В Тульской области погиб ребенок по вине семнадцатилетнего водителя питбайка
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 12:27 28 октября 2025

3.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

4.

В Чернском районе столкнулись два автомобиля
  • 11:19 10 ноября 2025

5.

В Черни поздравили судебных приставов с профессиональным праздником
  • 11:59 30 октября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.