Главное
Следовать своему пути
Дмитрий Миляев проконтролировал благоустройство общественных пространств региона
Герои нашего времени. Ольга Шаленко
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Елена Бизикина: Дорожник – профессия на все времена!

Елена Бизикина: Дорожник – профессия на все времена!

  • 05.11.2024 12:14
Елена Бизикина: Дорожник – профессия на все времена!
Фото: Заря. Чернский район

Елена Бизикина, ведущий инженер по организации производства Чернского участка Щекинского ДРСФ ГУ ТО «Тулаавтодор», работает в сфере дорожного хозяйства более сорока лет.

– Когда я окончила школу, и передо мной встал выбор профессии, то всё оказалось очень просто – устроилась туда, где была вакансия, – рассказала Елена Борисовна. – Ни разу не пожалела, что тогда в 17 лет судьба занесла меня именно в дорожную отрасль.

В вопросе отношения к своей профессии я полностью согласна со словами нашего президента Владимира Путина: «Чтобы добиться результата в любом виде деятельности, нужно, во-первых, любить то, чем вы занимаетесь. Если вы любите, вы точно будете думать о каждых деталях того, чем занимаетесь, днем и ночью. Просыпаться – будете думать об этом, ложиться спать – будете думать об этом. И всегда будете находить нужные решения».

Мне в этом плане повезло, я нашла для себя дело, которым занимаюсь с любовью – это моя профессия!

Самое важное в профессии дорожника – видеть живые результаты своего труда. Как на месте, где еще пару лет назад были непроходимый лес или болото, усилиями человеческих рук и инженерной мысли появляется автотрасса, через реки строятся мосты. Как растут объекты, которыми люди – в том числе ты сам, твои родственники и друзья – будут пользоваться многие годы. Это непередаваемые ощущения, и уже ради них стоит идти в эту профессию.

Ремонт дорог – коллективная, последовательная работа. Здесь важен вклад каждого сотрудника. Процесс трудоемкий. Одно идет за другим, и только в конце, если все сработали своевременно качественно, получается хороший результат. Все завязано в цепочку, расписано буквально по минутам. Поэтому ответственность, профессионализм, стремление улучшить дорожную ситуацию должны быть у каждого сотрудника. А качественные дороги – гарантия доброго пути.

В коллективе Елена Борисовна пользуется заслуженным уважением и авторитетом. За добросовестный труд ее неоднократно награждали Благодарностями и Грамотами организации, а также отмечали рядом поощрений и наград со стороны региональной власти.

Недавно Елена Борисовна Бизикина была награждена медалью «Трудовая доблесть» III степени. Поздравляем с высокой наградой и желаем дальнейших успехов и побед в профессиональной деятельности.

– Моя награда – заслуга всего коллектива, – отметила Елена Борисовна. – Люди – самый ценный ресурс отрасли. Наша созидательная работа невозможна без взаимопомощи, взаимоуважения, взаимовыручки. И от того, насколько сильна команда, насколько она профессиональна, зависит результат общего дела. То, что качество дорог в стране становится всё лучше, а сама профессия дорожника – престижнее, говорит о том, что в нашей стране работают отличные специалисты!

Читайте также

Следовать своему пути

  • 18 декабря 2025 17:40

Тамара Миронова, заведующая Домом культуры станции Скуратово, взяла интервью у писателя Льва Васильевича Подольского, который живет сейчас в селе Малое Скуратово. Жизнь Льва Васильевича неразрывно связана с судьбой России.

Читать далее

Мастерство и точность

  • 17 декабря 2025 09:38

Токаря по металлу Чернского участка Щекинского филиала ДРСФ «Тулаавтодор» Виктора Табашникова мы застали на рабочем месте. Станок шумел, летели металлические стружки. Это было похоже на волшебство, когда из куска металла на глазах получилась цилиндрическая заготовка.

Читать далее

Ёлка - украшение праздника, а не повод для вызова МЧС!

  • 16 декабря 2025 16:13

Друзья! Новый год уже на пороге, и самое время нарядить ёлку. Делимся простыми правилами, чтобы праздник остался в памяти, а не в сводке происшествий.

Читать далее

Лента новостей

Следовать своему пути
  • 17:40
Дмитрий Миляев проконтролировал благоустройство общественных пространств региона
  • 17:07
Герои нашего времени. Ольга Шаленко
  • 17:01
24 участника организатора азартных игр получили тюремные сроки в Тульской области
  • 16:55
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: В Туле прошла «Эстафета ГТО»
  • 16:17
По инициативе Губернатора Дмитрия Миляева совместно с жителями региона бойцам СВО направят новогодни
  • 16:03
В Тульской области чиновник уволен за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

3.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

4.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

5.

График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
  • 09:12 16 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.