Главное
Помощь участникам СВО – наша первостепенная задача
Чернские школьники посетили Дом для пожилых «Забота»
Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. За прошедшую неделю жители Тульской области перевели на счета преступников 37,1 миллиона рублей

За прошедшую неделю жители Тульской области перевели на счета преступников 37,1 миллиона рублей

  • 05.11.2024 10:13
За прошедшую неделю жители Тульской области перевели на счета преступников 37,1 миллиона рублей
Фото: ИА "Регион 71"

За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 100 жителей Тульской области, которые перевели на счета преступников 37,1 млн рублей.
Так, еще в июне текущего года 43-летняя жительница г. Новомосковска в целях получения дополнительного заработка на криптобиржах вступила в мессенджере «Telegram» в переписку с неизвестным мужчиной, который, представившись трейдером, предложил ей осуществлять финансовую деятельность путем инвестирования в криптовалюту.
Доверяя неизвестному лицу, в надежде получения значительной прибыли потерпевшая в течение нескольких месяцев перевела на подконтрольные злоумышленникам счета личные сбережения и взятые в кредит денежные средства в размере 2,4 млн рублей, наблюдая, как якобы растут её доходы на «фишинговом» сайте.
Решив вывести свои и «заработанные» денежные средства со счета, женщина столкнулась с невозможностью выполнения данной процедуры, «трейдер» перестал выходить на связь. Несостоявшийся инвестор поняла, что стала жертвой мошенников.
По её заявлению возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Граждане, будьте внимательны, не дайте себя обмануть! Получая в мессенджерах от неизвестных подобные сообщения с предложением дополнительного заработка, оценивайте возможные риски стать очередной жертвой интернет-мошенников.
Запоминайте и рассказывайте другим распространённые схемы мошенничества.

Читайте также

Прокуратура Чернского района подвела итоги года

  • 27 января 2026 09:28

По итогам работы за 2025 год на территории Чернского района состояние криминогенной обстановки характеризуется снижением общего числа зарегистрированных преступлений в сравнении с уровнем прошлого года на 24 % – с 94 до 71.

Читать далее

В Туле военные прокуроры провели мероприятия, направленные на соблюдение требований безопасности дорожного движения

  • 06 ноября 2025 11:06

В октябре текущего года офицеры военной прокуратуры Тульского гарнизона во взаимодействии с командованием приняли участие в комплексе мероприятий, направленных на соблюдение требований безопасности дорожного движения.

Читать далее

В Тульской области в суд направлено уголовное дело об организации незаконной миграции на территории региона

  • 28 октября 2025 12:27

В прокуратуре Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 лиц в возрасте от 22 до 63 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 06.07.2016 № 375-ФЗ) (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, совершенная организованной группой), ч. 4 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона от 26.07.2019 № 209-ФЗ)

Читать далее

Лента новостей

Помощь участникам СВО – наша первостепенная задача
  • 17:16
Чернские школьники посетили Дом для пожилых «Забота»
  • 17:06
Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР
  • 16:49
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 16:37
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
  • 16:33
Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
  • 16:14
«Первому Тульскому» – 13 лет: телеканал показал изнанку работы
  • 16:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

2.

В Чернском районе перевернулся автомобиль
  • 09:36 27 января 2026

3.

В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
  • 18:48 31 января 2026

4.

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:28 09 января 2026

5.

В Черни прошло новогоднее мероприятие
  • 10:16 06 января 2026

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.