Архангеские школьники посетили чернский музей
В Чернском районном историко-краеведческом музее имени Н.А. Вознесенского для учащихся Архангельской школы на осенних каникулах была проведена обзорная экскурсия по залам музея.

Ежегодно, начиная с 1999-го года, в последний четверг октября мир отмечает день школьных библиотек.
В этот день сотрудник Скуратовской сельской библиотеки Елена Горькая организовала для учеников начальных классов экскурсию.
Дети обсудили, что такое библиотека, узнали о различных её типах, а также познакомились с «жителями» библиотеки — книгами. Они разобрались, как книги расположены на полках и из каких составных частей они состоят.
Учащиеся также познакомились с произведениями авторов из Чернского района Бориса Голованова и Виктора Ишунина, послушали их стихи и разгадали загадки.
Кроме того, ребята узнали о процессе подготовки выставок в библиотеке и даже приняли участие в создании книжной выставки «Читаем всей семьей» (0+). В итоге дети провели время с интересом и пользой, открыв для себя много нового о книгах, процессе подготовки выставок и методах поиска нужных книг на полках.
Оксана Чуприкова
В Чернском районном историко-краеведческом музее имени Н.А. Вознесенского для учащихся Архангельской школы на осенних каникулах была проведена обзорная экскурсия по залам музея.
«Кино и Музыка» является преемником другого популярного фестиваля «Улыбнись, Россия», получившего прописку в нашем регионе. В 2024 году по предложению бессменного президента кинофестиваля, Народной артистки РФ Аллы Суриковой, формат мероприятия был изменен. Теперь зрителю предстоит выбирать самые яркие разножанровые фильмы, в которых главная роль отдана музыке.
Специалист по методике клубной работы Ольга Колоскова устроила для ребят из 4 "А" и 4 "Б" класса начальной школы "Радуга" спортивные состязания "Смелые и спортивные".
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов, 
    Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и 
    обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
    нажмите здесь.

