Девятиклассники из Чернского района посетили город на Неве
Учащиеся Чернской средней школы имени Героя Советского союза Дворникова Г.Т. во время летних каникул совершили увлекательную экскурсию в Санкт-Петербург.
Наш регион в списке тех, у кого приняло участие наибольшее количество учеников.
В недавно завершившейся Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» участвовали почти 5,5 млн школьников, что на 10% больше прошлого года. Такие результаты озвучил на оперативном совещании заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.
Олимпиаду проводят пятый год подряд, и за это время уровень дорожной грамотности повысили более 20,8 миллиона участников. По словам вице-премьера, результаты очень радуют и показывают рост вовлеченности детей.
Школьники на примере реальных дорожных ситуаций разбирали, как правильно вести себя, если они пешеходы, пассажиры, или управляют велосипедом, либо средствами индивидуальной мобильности (СИМ).
Самыми сложными оказались задания про велосипеды и СИМ, в том числе электросамокаты. С ними справилась только пятая часть ребят. Лучше всего участники справились с задачами по безопасному поведению в автомобиле и маршрутных транспортных средствах – 81% и 61% соответственно.
Марат Хуснуллин отдельно отметил регионы, которые стали лидерами по количеству присоединившихся к олимпиаде учеников. Это Тульская, Белгородская, Тамбовская и Ивановская области, а также Республика Мордовия.
«Безопасность детей – один из наших главных приоритетов. Тем более, что на дорогах растет транспортный поток и расширяется дорожная сеть страны, и здесь знания правил дорожного движения становятся крайне важными. Благодарю всех за участие, будьте аккуратны на дорогах! А мы продолжим делать все для создания удобной и надежной дорожной инфраструктуры для всех участников дорожного движения», - прокомментировал Марат Хуснуллин.
Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». Школьники 1–9-х классов в игровом формате проверяют свои знания о правилах поведения на дорогах.
Учащиеся Чернской средней школы имени Героя Советского союза Дворникова Г.Т. во время летних каникул совершили увлекательную экскурсию в Санкт-Петербург.
В Чернском районном Доме культуры прошла церемония вручения дипломов выпускникам Чернского профессионально-педагогического колледжа. 39 учителей начальных классов и 20 дизайнеров пополнили ряды высококвалифицированных специалистов.
В Спартаковской школе продолжаются занятия, посвящённые Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.