В Тульской области прокуратура выявила нарушения в работе УК
Прокуратура Ленинского района по обращению граждан о ненадлежащей уборке придомовых территорий в зимний период провела проверку.

Где в Туле пройти курс начальной военной подготовки или оказанию первой медицинской помощи? Ответ на этот вопрос знают инструкторы АНО «Оружейная столица».
В физкультурно-спортивном комплексе ТулГУ прошла тренировка – контрольный срез для старшей группы курсантов, больше трех лет занимающихся в учебном центре «Взор». Это школьники – выпускники одиннадцатых классов, а также и студенты колледжей.
– В младшую группу мы набираем детей с двенадцати до четырнадцати лет, в средней – подростки с четырнадцати до шестнадцати, а в старшей – с шестнадцати до восемнадцати лет, – рассказал руководитель детского учебного центра «Взор», участник СВО, ветеран боевых действий, заместитель председателя федерации практической стрельбы России в Тульской области Владислав Трошин. – На сайте «Оружейная столица» можно узнать, какие у нас есть направления и как записаться на обучение.
Занятия проходят на Максима Горького, 31 и в физкультурно-оздоровительном центре ТулГУ.
– У нас все как в армии, точнее – даже как в спецподразделении. Каждый курсант занимается по определенной специальности – есть операторы беспилотных летательных аппаратов, в том числе разведывательных, двое учащихся заинтересованы в снайпинге, один – медик. Решаем вопрос взаимодействия с оборонными предприятиями о предоставлении нам макетов специального тяжелого вооружения для обучения операторов ПТРК. Я, как оператор ПТРК, заинтересован в том, чтобы ребята изучили данную систему, очень хорошо зарекомендовавшую себя в зоне проведения СВО и операции в Сирии, – говорит Владислав.
На данный момент в центре занимаются более пятидесяти человек. Есть те, кто увлечен именно спортом – пулевой и практической стрельбой.
По направлению «военная подготовка» обучается 21 человек, и это не только парни, но и девушки.
Во взрослую группу набирают людей в возрасте от восемнадцати лет, и, если человек хорошо себя чувствует и нормально видит, верхней возрастной планки для него не существует: заниматься может любой желающий – хоть в шестьдесят, хоть в семьдесят лет. Обучается эта группа в парке «Патриот» на протяжении двух лет. И в ней тоже есть женщины, три из них – жены ребят, которые сейчас воюют на СВО.
– Мы работаем исключительно по методическим рекомендациям Министерства обороны РФ. Люди приходят, чтобы освежить навыки, полученные во время службы в армии, а также новые, современные знания, научиться стрелять, оказывать первую помощь пострадавшим и защищать себя. Да, кто-то в дальнейшем может решиться пойти на специальную военную операцию. Мы даем большой объем информации, навыков и умений, которые требуются для этого. В том числе по обращению с оружием. Ситуация меняется очень быстро, практически ежемесячно, и мы постоянно выезжаем в приграничные районы для получения свежей информации. Нам регулярно приходится перерабатывать программы и методики, – заключил Владислав Трошин.
Подробная информация о занятиях здесь:
Прокуратура Ленинского района по обращению граждан о ненадлежащей уборке придомовых территорий в зимний период провела проверку.
Прокуратура Пролетарского района г. Тулы провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха на предприятиях, эксплуатирующих объекты негативного воздействия на окружающую среду (производственные площадки).
Прокуратура Ленинского района продолжает проверки соблюдения требований законодательства по выполнению установленных нормативов содержания автомобильных дорог в части своевременной ликвидации снежного покрова и скользкости в зимний период.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

