Главное
Виктория Дюмина: «Наша цель — помочь участникам СВО в обычной жизни»
Дмитрий Миляев рассказал о социальном такси, действующем в Тульской области
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сердечные заболевания как факторы риска при инсультах

Сердечные заболевания как факторы риска при инсультах

  • 29.10.2024 16:41
Сердечные заболевания как факторы риска при инсультах
Фото: ИА "Регион71"

Инсульт – это серьезное заболевание, которое может привести к инвалидности или даже смерти. Понимание факторов риска может помочь снизить вероятность его развития.

Сердечные заболевания могут значительно увеличить риск инсульта: 

  • прошедший инфаркт миокарда (сердечный приступ) увеличивает риск образования тромбов, которые могут мигрировать в мозг и вызвать инсульт,
  • мерцательная аритмия: нарушение сердечного ритма, которое повышает риск образования тромбов в сердце. Эти тромбы могут попасть в мозг и вызвать инсульт,
  • повышенное кровяное давление может повредить кровеносные сосуды мозга,
  • высокий уровень холестерина может приводить к образованию бляшек в артериях, сужая их и затрудняя кровоток,
  • сахарный диабет повреждает кровеносные сосуды,
  • лишний вес повышает нагрузку на сердце и увеличивает риск развития сердечных заболеваний, которые в свою очередь повышают риск инсульта.

 

Изменение образа жизни может снизить риск инсульта:

  • отказаться от курения,
  • следить за весом,
  • регулярно заниматься физическими упражнениями,
  • правильно питаться
  • контролировать уровень стресса.

 

Регулярные медицинские осмотры, в том числе измерение кровяного давления и уровня холестерина, позволяют выявить сердечные заболевания на ранней стадии и снизить риск инсульта.

Важно помнить: ранняя диагностика и своевременное лечение сердечных заболеваний значительно увеличивают шансы на благоприятный исход.

В случае возникновения симптомов инсульта - немедленно обращайтесь за медицинской помощью!

Читайте также

Негативное действие табака на подрастающий организм

  • 31 мая 2025 16:14

В честь недели отказа от табака, утвержденным Минздравом РФ, заместитель главного врача по детству наркологического диспансера №1 Юлия Перминова рассказала о пагубном влиянии табака.

Читать далее

Преимущества отказа от курения

  • 30 мая 2025 17:21

В рамках недели отказа от табака (в честь Всемирного дня без табака 31 мая), утвержденным Минздравом РФ, заместитель главного врача по детству наркологического диспансера №1 Юлия Перминова рассказала о преимуществах отказа от курения

Читать далее

Вейпинг. Что это такое и чем опасно это увлечение?

  • 27 мая 2025 17:45

С 26 мая по 1 июня по инициативе Минздрава РФ проходит неделя отказа от табака (в честь Всемирного дня без табака 31 мая). Заместитель главного врача по детству наркологического диспансера №1 Юлия Перминова рассказала нашим читателям о том, что такое вейпинг и чем он опасен.

Читать далее

Лента новостей

Виктория Дюмина: «Наша цель — помочь участникам СВО в обычной жизни»
  • 15:23
Дмитрий Миляев рассказал о социальном такси, действующем в Тульской области
  • 13:55
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 13:51
Александр Рем: «Наша задача – помочь военнослужащим реализовать себя в мирной жизни»
  • 13:15
Андрей Дубровский: «Проект «Герой 71» очень нужный»
  • 11:33
Поздравление с Международным днем защиты детей от Андрея Дубровского
  • 09:32
Тульские ветераны СВО отправились на Кубу для реабилитации
  • 09:29
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе подросток на питбайке попал в ДТП
  • 14:42 29 мая 2025

2.

В Черни обновили Доску Почета
  • 12:12 11 мая 2025

3.

Любителя пьяной езды из Чернского района оштрафовали и конфисковали автомобиль
  • 16:25 07 мая 2025

4.

Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:08 04 мая 2025

5.

Чернские школьники выявили сильнейших в районной игре «Зарница»
  • 16:07 12 мая 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.