Туляков приглашают учиться в вузах Белоруссии
Жители Тульской области могут получить образование в вузах Белоруссии. В 2025 году граждане России смогут претендовать на более 850 бюджетных мест в 30 белорусских университетах по 131 специальности.
Анастасия Карноухова, учитель Чернской средней школы им. Героя Советского Союза Дворникова Г.Т., в составе делегации Тульской области приняла участие в IV Всероссийском форуме классных руководителей в Москве.
– Для участия в форуме я прошла сложный конкурсный отбор, – рассказала Анастасия Николаевна. – Это тесты по основам педагогики, «50 вопросов классному» и «Педагогические ситуации». Если первое тестирование было посвящено работе учителя с классом, то второе – знанию разных аспектов культуры: музыки, литературы, истории, а также основ государственности Российской Федерации. Решающий этап отбора – видеовизитка. На конкурс со всей страны было подано более 40 тысяч заявок. Участниками из них стала только одна тысяча классных руководителей и кураторов групп учреждений среднего профессионального образования.
Форум стал площадкой для обмена знаниями и опытом. Мы слушали лекции ведущих специалистов, участвовали в мастер-классах, обсуждали новейшие методики работы с детьми и подростками, участвовали в работе стендов партнеров Форума.
Три дня прошли очень насыщенно. Лекции, воспитательные практики, мастер-классы, встречи с призерами конкурса «Учитель года», актерами, концерт в Кремлевском дворце ко Дню учителя. Важной частью Форума стала проектная сессия, посвященная 80-летию Великой Победы, где обсуждались вопросы интеграции темы Великой Отечественной войны в модули программы воспитания образовательной организации.
На стенде Центра «ВОИН» проводили сборку-разборку автомата Калашникова и пистолета Макарова, управляли БПЛА при помощи симулятора и сами собирали беспилотник, учились останавливать кровотечение и проводить сердечно-легочную реанимацию. Полезные знания и навыки давали опытные инструкторы.
Самое главное, это общение. Мы, делегаты из всех регионов нашей страны, говорили на одном языке, делились своим опытом. Форум стал площадкой для диалога и обмена лучшими практиками: цели и проблемы у классных руководителей общие. Это и взаимодействие с родительским сообществом, организация воспитательной работы, детский отдых, новые государственные учебники…
Главные цели форума – повышение социального и профессионального статуса классного руководителя и престижа педагогических специальностей.
Форум проводится Министерством Просвещения РФ по поручению Президента. Стратегический партнер – АНО «Диалог Регионы».
Жители Тульской области могут получить образование в вузах Белоруссии. В 2025 году граждане России смогут претендовать на более 850 бюджетных мест в 30 белорусских университетах по 131 специальности.
В Чернском структурном подразделении Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова прошло торжественное вручение дипломов, которое стало ярким и запоминающимся событием для всех участников. 59 выпускников – механизаторы, овощеводы, мастера растениеводства и сельскохозяйственного производства – пополнили ряды квалифицированных рабочих кадров.
Учащиеся Чернской средней школы имени Героя Советского союза Дворникова Г.Т. во время летних каникул совершили увлекательную экскурсию в Санкт-Петербург.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.