Главное
Чернянам рассказали о мошеннических схемах
Тульская область признана «Умным регионом года» за внедрение экосистемы управления на основе данных
В Тульской области перед судом предстанет жительница Тулы, обвиняемая в покушении на сбыт наркотиков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть
  3. Дмитрий Миляев включен в Союз машиностроителей России

Дмитрий Миляев включен в Союз машиностроителей России

  • 11.10.2024 14:17
Дмитрий Миляев включен в Союз машиностроителей России
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям. Мероприятие прошло вчера, 10 октября, в Москве.

В рамках заседания было принято решение о включении главы Тульской области в Союз машиностроителей России.

Участники заседания обсудили современные вызовы и новые механизмы в интересах промышленно-технологического развития страны.

В приветственном слове председатель Союза машиностроителей России, глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов отметил уверенный рост и развитие российской промышленности на фоне санкционного давления недружественных стран.

Промышленность в период с января по август выросла на 4,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Обрабатывающие отрасли показали увеличение на 8,1%, а капитальных вложений за первое полугодие стало больше на 24,7%. Эти показатели обеспечивается широким спектром мер поддержки со стороны государства и значительно выросшим гособоронзаказом. При этом важно, что драйверами развития являются именно высокотехнологичные сектора промышленности.

Первый вице-президент Cоюза, глава Лиги Владимир Гутенев проинформировал о продвижении законодательных инициатив по совершенствованию нормативно-правового поля в промышленной сфере, подготовленных в том числе при поддержке Экспертных советов и Комитетов СоюзМаш. В настоящее время ведется работа над такими инициативами как отсрочка от армии для трудоустраивающихся на оборонные предприятия выпускников СПО, предотвращение обхода законодательства по закупкам госкомпаниями зарубежных автомобилей путем аренды или заключения договоров на оказание услуг, локализация такси и других.

Вице-президент Союза, помощник Президента РФ Алексей Дюмин, отметил, что с начала специальной военной операции ОПК сталкивается с серьезными вызовами. Проводится большая работа по наращиванию мощностей для производства особо востребованных образцов вооружения, военной и специальной техники и средств поражения. Организации ОПК оперативно дорабатывают востребованные образцы с учетом опыта их боевого применения.

Алексей Дюмин подчеркнул, что пока рано говорить, что все задачи решены на должном уровне. Однако система взаимодействия органов государственной власти, ведомств и организаций промышленности отстраивается быстрыми темпами. 

Отдельно был рассмотрен вопрос проведения Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2025». Три года подряд форум проходит на территории Тульской области. Глава региона отметил, что высокий уровень организации Форума стал результатом работы совместной слаженной команды аппарата «Союза машиностроителей России», Лиги содействия оборонным предприятиям, Правительства Тульской области с промышленными предприятиями и холдингами.

Читайте также

Тула - Мариуполь: продолжаем помогать восстанавливать город

  • 13 ноября 2025 11:05

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным в Мариуполе. Они обсудили вопросы восстановления и благоустройства Мариуполя. Об этом глава региона рассказал в своем Telegram-канале

Читать далее

Дмитрий Миляев проинспектировал ход строительства и ремонта социальных объектов в Мариуполе

  • 13 ноября 2025 09:26

Читать далее

Михаил Борщев: Вопросы теплоснабжения требуют оперативного решения на всех уровнях власти

  • 11 ноября 2025 17:12

Сегодня в Совете Федерации состоялось совещание, посвященное надежному функционированию систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, которые обеспечивают качество жизни граждан.

Читать далее

Лента новостей

Чернянам рассказали о мошеннических схемах
  • 11:23
Тульская область признана «Умным регионом года» за внедрение экосистемы управления на основе данных
  • 11:12
В Тульской области перед судом предстанет жительница Тулы, обвиняемая в покушении на сбыт наркотиков
  • 10:55
Оксана Миронова: Тем, кто стоит на нашей защите, важно помогать
  • 10:33
Ирина Рублевская: Спасибо всем, кто продолжает работать в тылу!
  • 10:26
Иван Сычев: Продолжим работу по доставке гуманитарных грузов для наших бойцов
  • 10:21
«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи
  • 10:17
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе причиной ДТП стал пьяный водитель без прав
  • 16:37 20 октября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

3.

В Чернском районе сгорел дом
  • 12:27 28 октября 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:42 19 октября 2025

5.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.