Главное
В Чернском музее представлена выставка ёлочной игрушки
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
В районной библиотеке прошел урок мужества
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть
  3. Глава региона принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ

Глава региона принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ

  • 09.10.2024 16:51
Глава региона принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в режиме ВКС принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность».

Председателями на первом заседании в обновленном составе выступили помощник Президента РФ, Секретарь Государственного Совета РФ Алексей Дюмин и губернатор Самарской области, председатель комиссии Госсовета по направлению «Промышленность» Вячеслав Федорищев.

Алексей Дюмин поблагодарил всех участников комиссии «Промышленность», с которыми работал более пяти лет.

Он особенно отметил, что перед экономикой и промышленностью России сегодня стоит множество вызовов и угроз, которые будут только усиливаться. Поэтому комиссии Госсовета, включая «Промышленность», должны выработать с регионами наиболее эффективные инструменты развития, совместно с Правительством включить их в нацпроекты и реализовать в субъектах.

Тульская область – это один из самых высокоразвитых в промышленном отношении регионов Центрального федерального округа. По итогам прошлого года регион занимает второе место в ЦФО и седьмое место в России по темпам роста промышленного производства с показателем 114,5%.

Губернатор Дмитрий Миляев отметил, что по поручению Владимира Путина в стране идет большая работа по достижению технологического суверенитета, и она в том числе будет драйвером обновления промышленности Тульской области.

За последние 3 года доля автомобильной промышленности в регионе выросла с 2% до 12%. По итогам этого года планируется выпустить более 130 тысяч автомобилей, что на 30% больше прошлогоднего показателя. Дмитрий Миляев поддержал развитие механизма стимулирования инвестиций в производство продукции на территории России по принципу увязки объема мер господдержки автопроизводителей с уровнем локализации.

Глава региона подчеркнул значимость развития российских средств производства и автоматизации. В мае этого года было заключено соглашение с университетом «СТАНКИН» о развитии станкостроения.

Дмитрий Миляев отметил, что для дальнейшего развития российских производителей станков требуется системное решение на федеральном уровне ряда вопросов. В том числе – создания отечественных производств станкостроительных комплектующих, стимулирования локализации, поддержки спроса на отечественную станкостроительную продукцию, обеспечения узнаваемости российских брендов и т.д.

Читайте также

Дмитрий Миляев подписал указ, согласно которому участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно

  • 31 декабря 2025 11:32

Среди них комплекс реабилитационных услуг, в целях оказания профориентационной, социальной и медицинской помощи

Читать далее

Андрей Дубровский: С наступающими Новым 2026-м годом и Рождеством!

  • 31 декабря 2025 10:47

Дорогие жители Тульской области! Поздравляю вас с наступающими Новым годом и Рождеством! Это самые добрые, долгожданные и волнительные праздники для каждого из нас. В эту пору мы собираемся с родными и близкими, говорим друг другу самые теплые, искренние слова, загадываем желания, подводим итоги и с надеждой смотрим в будущее.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил чернян с Новым годом

  • 31 декабря 2025 10:17

Уважаемые жители Тульской области! Дорогие друзья! Поздравляю вас с Новым годом! Этот праздник наполнен особым смыслом. Мы подводим итоги, вспоминаем важные события уходящего года и с надеждой смотрим в будущее.

Читать далее

Лента новостей

В Чернском музее представлена выставка ёлочной игрушки
  • 15:31
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 15:16
В районной библиотеке прошел урок мужества
  • 14:07
Участник СВО провел для школьников Урок мужества
  • 13:09
В Чернском музее прошло новогоднее театрализованное представление
  • 12:07
Дмитрий Миляев подписал указ, согласно которому участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно
  • 11:32
Учащиеся подготовили подарки для бойцов СВО
  • 11:04
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

2.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

3.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 10:24 19 декабря 2025

5.

График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
  • 09:12 16 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.