Главное
Чернский район присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»
В сельских библиотеках Чернского района провели акцию «Блокадный хлеб»
Библиотеки Чернского района отметили 200‑летие М.Е. Салтыкова‑Щедрина
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Юные черняне поздравили односельчан с Денем пожилых людей

Юные черняне поздравили односельчан с Денем пожилых людей

  • 01.10.2024 17:51
Юные черняне поздравили односельчан с Денем пожилых людей
Фото: Виктория Самсонова

По доброй традиции в первый день октября ученики Тургеневской школы посетили пожилых односельчан, сделавших немало для нашей Родины, поздравили их с Днем пожилых людей, подарили цветы, стихи и песни.

Ребята побывали у Владимира Вартаняна, который сначала работал в колхозе, а потом в МЧС, где спасал жилье и людей.

Посетили маму волонтёра группы «Добрые люди» Майю Ивановну Колобову, которая работала в доме культуры до самого его закрытия. Майя Ивановна человек общительный, веселый. Пишет стихи и часто бывает в школе.

Затем тепло поздравили Анну Ивановну Борисову, которая работала в сельском совете в бухгалтерии. Выйдя на пенсию, занимается семьёй, огородом и хозяйством.

Приход учеников родной школы обрадовал и Александру Арсентьевну Яковлеву, которая много лет трудила фельдшером на ФАПе. Она продолжает помогать людям даже выйдя на пенсию.

Дети очень трогательно поздравили подшефных им бабушек и дедушек, даря радость и улыбки людям серебряного возраста.

– Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души, – уверена Виктория Самсонова, советник директора по воспитанию. – И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится всё более узким…И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу.

Ранее учащиеся школы, в рамках акции «Внуки по переписке», написали письма и подготовили своими руками открытки для пожилых людей Красивского дома для пожилых «Забота».

Читайте также

Чернский район присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

  • 27 января 2026 16:38

Сотрудники молодежного центра «ПРОдвижение» провели Всероссийскую акцию «Блокадный хлеб» в поселке Чернь.

Читать далее

Прокуратура контролирует обстоятельства ДТП с погибшим водителем

  • 27 января 2026 14:55

Алексинская межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельства ДТП с участием автобуса, перевозившего работников коммерческой организаций, случившегося 27.01.2026 на автодороге между в д. Верхний Суходол и д. Александровка Алексинского района.

Читать далее

Чернским школьникам рассказали о многообразии культур и традиций России

  • 27 января 2026 14:35

Работники культуры посёлка Красный Путь организовали беседу «Народов много – страна одна», приуроченную к Году единства народов России.

Читать далее

Лента новостей

Чернский район присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»
  • 16:38
В сельских библиотеках Чернского района провели акцию «Блокадный хлеб»
  • 16:16
Библиотеки Чернского района отметили 200‑летие М.Е. Салтыкова‑Щедрина
  • 16:06
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 15:54
Сергей Кучмась: Деды бы гордились такими внуками и правнуками!
  • 15:15
Прокуратура контролирует обстоятельства ДТП с погибшим водителем
  • 14:55
«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России
  • 14:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

2.

Дмитрий Миляев подписал указ, согласно которому участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно
  • 11:32 31 декабря 2025

3.

В поселке Чернь произошел пожар
  • 10:27 29 декабря 2025

4.

В Чернском районе перевернулся автомобиль
  • 09:36 27 января 2026

5.

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:28 09 января 2026

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.