Главное
Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
Чернские Татьяны отмечают Татьянин день
Чернские студенты - энергичные, талантливые и целеустремлённые
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Юные черняне поздравили односельчан с Денем пожилых людей

Юные черняне поздравили односельчан с Денем пожилых людей

  • 01.10.2024 17:51
Юные черняне поздравили односельчан с Денем пожилых людей
Фото: Виктория Самсонова

По доброй традиции в первый день октября ученики Тургеневской школы посетили пожилых односельчан, сделавших немало для нашей Родины, поздравили их с Днем пожилых людей, подарили цветы, стихи и песни.

Ребята побывали у Владимира Вартаняна, который сначала работал в колхозе, а потом в МЧС, где спасал жилье и людей.

Посетили маму волонтёра группы «Добрые люди» Майю Ивановну Колобову, которая работала в доме культуры до самого его закрытия. Майя Ивановна человек общительный, веселый. Пишет стихи и часто бывает в школе.

Затем тепло поздравили Анну Ивановну Борисову, которая работала в сельском совете в бухгалтерии. Выйдя на пенсию, занимается семьёй, огородом и хозяйством.

Приход учеников родной школы обрадовал и Александру Арсентьевну Яковлеву, которая много лет трудила фельдшером на ФАПе. Она продолжает помогать людям даже выйдя на пенсию.

Дети очень трогательно поздравили подшефных им бабушек и дедушек, даря радость и улыбки людям серебряного возраста.

– Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души, – уверена Виктория Самсонова, советник директора по воспитанию. – И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится всё более узким…И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу.

Ранее учащиеся школы, в рамках акции «Внуки по переписке», написали письма и подготовили своими руками открытки для пожилых людей Красивского дома для пожилых «Забота».

Читайте также

Чернские Татьяны отмечают Татьянин день

  • 25 января 2026 10:01

25 января в православных храмах вспоминают святую мученицу Татиану Римскую, студенты и преподаватели празднуют Татьянин день, а все носительницы этого поэтичного имени отмечают День Ангела, или именины. Какие они, современные Татьяны? Что для них значит Татьянин день? На вопросы отвечали жительницы Черни с именем Татьяна.

Читать далее

Плата за холодную воду при отсутствии счетчика вырастет вдвое

  • 24 января 2026 17:47

В России плата за холодную воду при отсутствии счетчика вырастет вдвое. Об этом рассказал "Первый Тульский". Корректировки внесли в правила расчета платы за холодное водоснабжение. Речь идет об увеличении вдвое повышающего коэффициента.

Читать далее

Чернским подросткам рассказали об опасности наркомании

  • 24 января 2026 10:01

Специалист по методике клубной работы Чернского районного Дома культуры Ольга Колоскова проводит заседания клуба «Закон и подросток» по профилактике наркомании и формированию безопасной детской и молодежной среды. Специалист по методике клубной работы Чернского районного Дома культуры Ольга Колоскова проводит заседания клуба «Закон и подросток».

Читать далее

Лента новостей

Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 11:29
Чернские Татьяны отмечают Татьянин день
  • 10:01
Чернские студенты - энергичные, талантливые и целеустремлённые
  • 09:17
Андрей Дубровский поздравил студентов с праздником
  • 09:11
Дмитрий Миляев: Студенческие годы – это время поиска, роста и смелых идей
  • 09:01
Плата за холодную воду при отсутствии счетчика вырастет вдвое
  • 17:47
Наш народный полк». Марина Иванова
  • 15:26
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

2.

Дмитрий Миляев подписал указ, согласно которому участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно
  • 11:32 31 декабря 2025

3.

В поселке Чернь произошел пожар
  • 10:27 29 декабря 2025

4.

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:28 09 января 2026

5.

В Черни прошло новогоднее мероприятие
  • 10:16 06 января 2026

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.