Чернские спортсмены приняли участие в чемпионате по футболу

Чернская команда футболистов ДЮСШ имени С.С. Реутова впервые принимает участие в чемпионате по футболу межсезонной детской футбольной лиги среди юношеских команд 2015 года рождения, в которой представлены 12 детских команд из трех регионов страны. Матчи проходят по круговой системе и продлятся до марта 2025 года.

В первой стартовой игре чернянам достался сильный соперник – команда Центра игровых видов спорта «ЦИВС» г. Тулы, то есть хозяева футбольного поля универсально-спортивного манежа. В первом тайме пришлось отбиваться от массированных атак более именитого соперника. Но защита чернских спортсменов выстояла и после первой половины встречи на табло стояли нули.

Во втором тайме игра выровнялась, были обоюдоострые моменты у ворот хозяев и гостей, но, к сожалению, удача была на стороне туляков, которые  поразили наши ворота. Счет 0:1 - общий итог матча в пользу воспитанников тульской футбольной академии.

Вторая встреча прошла под диктовку чернской ДЮСШ. Соперником была команда «Олимп» поселка Одоев. Черняне трижды смогли распечатать ворота одоевцев и один мяч залетел в наши. Окончательный итог 3:1 в пользу нашей сборной.

Лучшим игроком матча был признан Кирилл Долдонов, который забил три гола.