Главное
В Правительстве региона подвели итоги работы всех служб на новогодних праздниках
В Правительстве Тульской области произошли кадровые изменения
По страницам подшивок газеты «Заря» Чернского района
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Генеральный директор АО «Концерн «Уралвагонзавод» Александр Потапов поздравил туляков с Днем оружейника

Генеральный директор АО «Концерн «Уралвагонзавод» Александр Потапов поздравил туляков с Днем оружейника

  • 18.09.2024 14:50
Генеральный директор АО «Концерн «Уралвагонзавод» Александр Потапов поздравил туляков с Днем оружейника
-

Поздравляю работников предприятий оборонно-промышленного комплекса Тульской области с Днем оружейника!

О мощи и непобедимости отечественного оружия и высочайшем мастерстве российских оружейников веками слагались легенды. Этот праздник - дань глубокого уважения и признания талантливым мастерам, основоположникам великих традиций, вписавшим яркие страницы в героическую летопись Отечества.

Славу отечественного оружейного дела сегодня преумножают тысячи рабочих, инженеров и конструкторов ОПК. У производителей стрелкового оружия, бронетанковой техники, артиллерийских и ракетных систем, боеприпасов и других – единая история и общее стремление: укрепить обороноспособность и обеспечить безопасность нашей Родины!

Для Тулы – это особый праздник. Как поется в гимне города, здесь улица любая – оборонная. Веками тульские умельцы ковали оружие. Грозная слава о нем распространилась далеко за пределы России. Немало побед принесло оно русским воинам. Неоценимый вклад тульские оружейники внесли и в главную победу - в Великой отечественной войне, Великую Победу. 

Уникальные образцы вооружения, произведенные на тульской земле, позволили городу по праву снискать славу оружейной столицы России. Здесь сосредоточена пятая часть ОПК страны. Более 20 оборонных предприятий - КБП, «Сплав», «Стрела», «Туламашзавод», «Тульский патронный завод», «Тулаточмаш» - выпускают образцы вооружения и техники самого высокого уровня. Благодаря усилиям в том числе и тульских мастеров российское оружие по праву считается одним из лучших в мире.

 Уверен, что туляки и впредь будут добросовестно трудиться на благо Родины, ради спокойствия и благополучия миллионов россиян! Желаю тульским оружейникам сил и энергии для новых трудовых побед, необходимых сегодня нашему Отечеству! Пусть ваш труд на благо оборонно-промышленного комплекса страны будет плодотворным! Счастья, благополучия, удачи и новых успехов вам и вашим близким!

 Александр Потапов,

генеральный директор АО «Концерн «Уралвагонзавод»

 

Читайте также

Подведены итоги работы прокуратуры Тульской области в 2025 году

  • 12 января 2026 16:55

Прокуроры активно защищали трудовые, социальные, жилищные и иные права граждан, уделяя приоритетное внимание вопросам, определяющим качество жизни российских семей и каждого человека.

Читать далее

В Чернском районе ожидается ухудшение погодных условий

  • 12 января 2026 16:44

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории Чернского района ожидаются обильные снегопады и аномально низкие температуры.

Читать далее

Более 22 тысяч обращений прислано за год в единый чат Комитета семей воинов Отечества

  • 12 января 2026 11:48

Здесь участники специальной военной операции и их родные и близкие могут получить медико-психологическую помощь. Поддержкой бойцов и их родственников занимаются 60 опытных медицинских психологов из 10 регионов России. Они помогают преодолеть тревожные состояния у военнослужащих, их жен, детей, родителей.

Читать далее

Лента новостей

В Правительстве региона подвели итоги работы всех служб на новогодних праздниках
  • 17:55
В Правительстве Тульской области произошли кадровые изменения
  • 17:51
По страницам подшивок газеты «Заря» Чернского района
  • 17:46
Подведены итоги работы прокуратуры Тульской области в 2025 году
  • 16:55
В Чернском районе ожидается ухудшение погодных условий
  • 16:44
Дмитрий Миляев — сотрудникам прокуратуры: «Каждый из вас — стержень нашего государства»
  • 14:26
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

2.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

3.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

5.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 10:24 19 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.