Главное
Дмитрий Миляев поручил держать капремонт школ на особом контроле
В Черни прошел концерт в поддержку бойцов СВО
Проживающие в чернской «Заботе» расчистили территорию мемориального комплекса от снега
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Тулэнерго» предупреждает о телефонных мошенниках

«Тулэнерго» предупреждает о телефонных мошенниках

  • 12.09.2024 09:41
«Тулэнерго» предупреждает о телефонных мошенниках
Фото: ИА "Регион 71"

На «Горячую линию энергетиков «Светлая линия 220» ПАО «Россети Центр» поступает информация от граждан о звонках, в которых злоумышленники, представляясь сотрудниками ПАО «Россети», пытаются убедить потребителей произвести замену или установку прибора учета электроэнергии.

Они ссылаются на необходимость выполнения всех процедур через «Госуслуги» или с использованием стороннего приложения, ссылку на которое присылают мошенники. Таким образом, злоумышленники стремятся получить доступ к личному кабинету на портале «Госуслуги» и к лицевым банковским счетам потребителей.

ПАО «Россети Центр» предупреждает: будьте предельно осторожны при общении с неизвестными телефонными собеседниками. Помните, что сотрудники ПАО «Россети» никогда не запрашивают ваши личные данные по телефону и не предлагают замену приборов учета без официального уведомления.

Если вы получили подобный звонок, не передавайте никаких данных и сразу прекратите разговор. Сообщите о попытке мошенничества в правоохранительные органы или на «Горячую линию энергетиков «Светлая линия 220».

Для предотвращения мошенничества придерживайтесь следующих рекомендаций:

- Никогда не сообщайте свои личные данные, такие как СНИЛС, паспортные данные или данные банковских карт, по телефону.

- Все вопросы, касающиеся замены приборов учета, решаются исключительно через официальные уведомления от ПАО «Россети Центр».

- Если у вас возникли сомнения, перезвоните в организацию по официальному номеру телефона, указанному на сайте, чтобы уточнить информацию.

- Будьте внимательны и осторожны! Не дайте мошенникам себя обмануть.

ПАО «Россети Центр» заботится о безопасности своих потребителей и призывает всех граждан проявлять максимальную бдительность.
 

Читайте также

Тулячка стала победителем Всероссийского конкурса от «Ростелекома»

  • 30 января 2026 15:24

Жительница Тульской области Ирина Стаханова стала лауреатом XI Всероссийского конкурса «Спасибо интернету—2025», организованного Ростелекомом и Соцфондом России.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах содержания охранной зоны линии электропередачи

  • 30 января 2026 10:23

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает собственникам земельных участков и сельскохозяйственных угодий, что в соответствии с правилами содержания охранной зоны линии электропередачи следует с особым вниманием относиться к опасному энергообъекту и в полном объеме соблюдать правила электробезопасности.

Читать далее

Что смотрели, что будем смотреть: Wink подводит итоги 2025 года и представляет главные премьеры 2026

  • 29 января 2026 15:45

В 2025 году сразу несколько оригинальных проектов онлайн-кинотеатра Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) вошли в число самых популярных российских сериалов. Лидирующие позиции в рейтингах заняли продолжение криминальной франшизы «Фишер. Затмение» и одна из главных по интересу зрителей премьер прошлого года «Ландыши. Такая нежная любовь», они же возглавили внутренний топ популярности.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поручил держать капремонт школ на особом контроле
  • 20:39
В Черни прошел концерт в поддержку бойцов СВО
  • 19:00
Проживающие в чернской «Заботе» расчистили территорию мемориального комплекса от снега
  • 17:50
В Тульской области детям-сиротам вручили 55 жилищных сертификатов
  • 17:10
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 16:26
Где в понедельник в Чернском районе не будет света
  • 16:11
Уроженка Узбекистана осуждена за наркоторговлю в Тульской области
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

2.

Дмитрий Миляев подписал указ, согласно которому участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно
  • 11:32 31 декабря 2025

3.

В Чернском районе перевернулся автомобиль
  • 09:36 27 января 2026

4.

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:28 09 января 2026

5.

В Черни прошло новогоднее мероприятие
  • 10:16 06 января 2026

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.