Главное
Юные жители Тульской области поздравят отцов в соцсетях
Жительница Щекино предстанет перед судом за попытку распространения наркотиков
Журналисты, блогеры и жители Тульской области могут получить премию за патриотический медиаконтент
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Идет отбор на III Международную Школу Интернет-БЕЗопасности молодежи

Идет отбор на III Международную Школу Интернет-БЕЗопасности молодежи

  • 10.09.2024 10:47
Идет отбор на III Международную Школу Интернет-БЕЗопасности молодежи
фото: ИА "Регион 71"

Со 2 по 6 октября 2024 года на базе Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет уникальное образовательное мероприятие - III Международная Школа Интернет- БЕЗопасности молодежи, которое на 5 дней объединит молодежь и представителей государственных органов, отечественных ИТ-компаний, общественных и научных организаций для определения инновационных трендов и вызовов современного цифрового пространства, выработки эффективных инструментов для работы с ними.
 
Проект организован Университетом имени О.Е.Кутафина (МГЮА) в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет – 2030» и командой
Молодёжного цифрового омбудсмена, Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Партнерами Школы стали федеральный проект «Цифровая Россия», Центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций «Диалог», Академия Первых Российского движения первых детей и молодежи «Движение Первых», технологический партнер - компания VK. Проект реализуется при поддержке Альянса по защите детей в цифровой среде, Агентства стратегических инициатив, проекта «Добровольный квалификационный экзамен» и Консорциума «Инновационная юриспруденция».
 
В этом году Школа объединит 250 студентов и молодых специалистов из России и зарубежных стран, которые получат возможность стать участниками интерактивных
образовательных и проектных мероприятий, обрести единомышленников, перенять опыт от ведущих специалистов цифровой индустрии и претворить в жизнь идеи по созданию уникальных проектов или продуктов, направленных на решение общественно полезных задач и развития отечественного ИТ-сектора.
 
Тематика Школы - обеспечение психологической безопасности и построение ментального иммунитета личности, общества и государства в цифровом пространстве. Архитектура программы Школы включает в себя четыре ключевых блока: стратегический, образовательный, проектный и карьерный. К участию в Школе приглашены
представители Администрации Президента РФ, Минцифры России, VK, Яндекса, Ростелекома, Газпром-Медиа Холдинга, Национальной Медиа Группы и другие эксперты
в области информационной безопасности, медиа, права, политологии, педагогики и иных смежных сфер. В ходе работы Школы участники приобретут прикладные
междисциплинарные компетенции и навыки, которые помогут обеспечить не только собственную безопасность в информационном пространстве, но и безопасность общества и государства, смогут построить индивидуальную образовательную и карьерную траекторию для успешного развития ИТ в своем регионе, а также уверенно использовать технологии, обходя существующие риски, на благо общества.
 
Конкурсный отбор на Школу продлен до 16 сентября 2024 года включительно. Участникам предстоит решить кейс или представить идеи собственных
проектов. Все актуальные задания и информация доступны в официальных аккаунтах Молодежного цифрового омбудсмена: https://vk.com/internet.team и Международной Школы Интернет-БЕЗопасности молодежи в социальной сети ВКонтакте:
 
https://vk.com/internetsecurityschool

 

Читайте также

Юные жители Тульской области поздравят отцов в соцсетях

  • 13 октября 2025 17:15

Всероссийский семейный флэшмоб «Мой папа – пример и опора!», приуроченный к празднованию Дня отца, проводит Фонд Андрея Первозванного при поддержке народного художника России Никаса Сафронова.

Читать далее

Жительница Щекино предстанет перед судом за попытку распространения наркотиков

  • 13 октября 2025 16:46

Прокуратура города Щекино завершила расследование уголовного дела против 34-летней местной жительницы, которая обвиняется в покушении на сбыт наркотических веществ.

Читать далее

Журналисты, блогеры и жители Тульской области могут получить премию за патриотический медиаконтент

  • 13 октября 2025 15:59

О старте конкурса на присуждение Всероссийской общественной премии за лучший патриотический материал «Говорим о Победе» (14+) будет объявлено завтра, 14 октября, в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня».

Читать далее

Лента новостей

Юные жители Тульской области поздравят отцов в соцсетях
  • 17:15
Жительница Щекино предстанет перед судом за попытку распространения наркотиков
  • 16:46
Журналисты, блогеры и жители Тульской области могут получить премию за патриотический медиаконтент
  • 15:59
Успеть за 60 секунд: Wink.ru запустил короткие вертикальные сериалы для просмотра в дороге
  • 15:48
Тульский суд рассмотрит дело водителя, по вине которого погиб грудной ребёнок
  • 15:34
14 октября Управление Росреестра по Тульской области проведет «горячую линию» по признакам неиспользования земли
  • 15:01
Тульская прокуратура добилась выплаты работникам зарплаты
  • 14:38
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Храмы старинной Черни
  • 16:26 20 сентября 2025

2.

В Черни чествовали педагогов
  • 14:22 01 октября 2025

3.

Чернские спортсмены стали победителями и призерами областных соревнований «Спорт вместо наркотиков»
  • 09:11 26 сентября 2025

4.

У чернских второклассников прошел«Праздник первой отметки»
  • 15:10 23 сентября 2025

5.

В Чернском районе прошел кросс «Маршрут здоровья»
  • 11:26 23 сентября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.