Главное
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
Белёвские школьники продолжают помогать российским бойцам
Туляк обманом похитил 1,3 млн рублей под видом сотрудника газоснабжающей компании
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Идет отбор на III Международную Школу Интернет-БЕЗопасности молодежи

Идет отбор на III Международную Школу Интернет-БЕЗопасности молодежи

  • 10.09.2024 10:47
Идет отбор на III Международную Школу Интернет-БЕЗопасности молодежи
фото: ИА "Регион 71"

Со 2 по 6 октября 2024 года на базе Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет уникальное образовательное мероприятие - III Международная Школа Интернет- БЕЗопасности молодежи, которое на 5 дней объединит молодежь и представителей государственных органов, отечественных ИТ-компаний, общественных и научных организаций для определения инновационных трендов и вызовов современного цифрового пространства, выработки эффективных инструментов для работы с ними.
 
Проект организован Университетом имени О.Е.Кутафина (МГЮА) в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет – 2030» и командой
Молодёжного цифрового омбудсмена, Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Партнерами Школы стали федеральный проект «Цифровая Россия», Центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций «Диалог», Академия Первых Российского движения первых детей и молодежи «Движение Первых», технологический партнер - компания VK. Проект реализуется при поддержке Альянса по защите детей в цифровой среде, Агентства стратегических инициатив, проекта «Добровольный квалификационный экзамен» и Консорциума «Инновационная юриспруденция».
 
В этом году Школа объединит 250 студентов и молодых специалистов из России и зарубежных стран, которые получат возможность стать участниками интерактивных
образовательных и проектных мероприятий, обрести единомышленников, перенять опыт от ведущих специалистов цифровой индустрии и претворить в жизнь идеи по созданию уникальных проектов или продуктов, направленных на решение общественно полезных задач и развития отечественного ИТ-сектора.
 
Тематика Школы - обеспечение психологической безопасности и построение ментального иммунитета личности, общества и государства в цифровом пространстве. Архитектура программы Школы включает в себя четыре ключевых блока: стратегический, образовательный, проектный и карьерный. К участию в Школе приглашены
представители Администрации Президента РФ, Минцифры России, VK, Яндекса, Ростелекома, Газпром-Медиа Холдинга, Национальной Медиа Группы и другие эксперты
в области информационной безопасности, медиа, права, политологии, педагогики и иных смежных сфер. В ходе работы Школы участники приобретут прикладные
междисциплинарные компетенции и навыки, которые помогут обеспечить не только собственную безопасность в информационном пространстве, но и безопасность общества и государства, смогут построить индивидуальную образовательную и карьерную траекторию для успешного развития ИТ в своем регионе, а также уверенно использовать технологии, обходя существующие риски, на благо общества.
 
Конкурсный отбор на Школу продлен до 16 сентября 2024 года включительно. Участникам предстоит решить кейс или представить идеи собственных
проектов. Все актуальные задания и информация доступны в официальных аккаунтах Молодежного цифрового омбудсмена: https://vk.com/internet.team и Международной Школы Интернет-БЕЗопасности молодежи в социальной сети ВКонтакте:
 
https://vk.com/internetsecurityschool

 

Читайте также

Туляк обманом похитил 1,3 млн рублей под видом сотрудника газоснабжающей компании

  • 10 декабря 2025 12:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Новомосковска поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Тулы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Читать далее

Новое в регулировании оборота сим-карт в 2025 году: что поменялось

  • 10 декабря 2025 10:37

В 2025 году в России вступили в силу поправки в Закон о связи, строго регулирующие оборот SIM-карт: введен лимит в 20 номеров (10 для иностранцев), запрещена передача SIM-карт посторонним, а проверка и управление номерами теперь доступны через Госуслуги.

Читать далее

За неуплату алиментов чернянин отправится на обязательные работы

  • 10 декабря 2025 10:19

На исполнении в отделении судебных приставов Чернского и Плавского районов Тульской области находится исполнительное производство в отношении гражданина 1982 г.р. о взыскании алиментов на содержание дочери 14 лет и сыновей-близнецов 13 лет.

Читать далее

Лента новостей

Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 13:37
Белёвские школьники продолжают помогать российским бойцам
  • 13:18
Туляк обманом похитил 1,3 млн рублей под видом сотрудника газоснабжающей компании
  • 12:55
Александр Рем: Наши границы защищают настоящие герои
  • 11:14
Жителям Чернского района рассказали о том, как выращивать голубику
  • 11:08
Новое в регулировании оборота сим-карт в 2025 году: что поменялось
  • 10:37
Воспитать достойного человека
  • 10:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

3.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

4.

В Чернском районе столкнулись два автомобиля
  • 11:19 10 ноября 2025

5.

В Черни прошла встреча участника СВО с представителями администрации
  • 14:24 12 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.