Главное
Поздравление с Международным днем защиты детей от Андрея Дубровского
Тульские ветераны СВО отправились на Кубу для реабилитации
Дмитрий Миляев поздравил жителей Тульской области с Международным днем защиты детей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Всё о выборах
  3. Тульская молодежь оценила удобство механизма «Мобильный избиратель»

Тульская молодежь оценила удобство механизма «Мобильный избиратель»

  • 08.09.2024 13:49
Тульская молодежь оценила удобство механизма «Мобильный избиратель»
Фото: облизбиркома Тульской области

На проходящих сейчас выборах губернатора и депутатов областной Думы туляки могут воспользоваться услугой «Мобильный избиратель» и проголосовать на любом избирательном участке региона, вне зависимости от места регистрации. Для этого надо было заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Такой возможностью воспользовались около 17 000 жителей области. Наиболее популярен механизм у студентов, которые прописаны в районах Тульской области, а учатся в областной столице.

 

Одна из тех, кто проголосовал благодаря «Мобильному избирателю» – второкурсница тульского филиала финансового института Светлана Жихарева.

 

– Я из города Ефремова Тульской области, – рассказала Светлана. – Механизмом «Мобильный избиратель» воспользовалась не в первый раз. На президентских выборах этого года тоже голосовала по месту пребывания. Это очень быстро и удобно. Особенно с учетом того, что дом, где я фактически живу, окнами выходит как раз на избирательный участок.

 

– Как сложно было проходить процедуру прикрепления к избирательному участку в Туле?

– Все предельно понятно. Никаких дополнительных документов предъявлять не надо, просто забиваешь адрес, который тебе удобен, на Госуслугах и в дни голосования идешь голосуешь. Накануне еще приходит извещение с напоминанием, когда и где можно проголосовать.

– Кто-то еще из знакомых такой возможностью воспользовался?

– Многие мои одноклассники из Ефремова, которые учатся сейчас в Туле, тоже воспользовались механизмом «Мобильный избиратель». Это удобно.

– А почему вы решили принять участие в выборах? Ведь считается, что молодежь не очень охотно идет на избирательные участки.

– Мне вообще это интересно, ведь специальность, по которой я учусь – государственное управление. Своих друзей я тоже агитировала идти на выборы. Многие мои знакомые активно в них участвуют. К примеру, группа, в которой я учусь, состоит из 36 человек. На президентские выборы у нас ходили почти все – тридцать человек. Да и в целом сейчас молодежь довольно-таки трепетно относится к будущему своего региона, и активно голосует.

 

6, 7, 8 сентября в Тульской области проходят досрочные выборы Губернатора, выборы депутатов Тульской областной Думы и Тульской городской Думы, а также выборы представительных органов еще в 9 муниципальных образованиях.

 

Читайте также

Зарегистрированы депутаты Тульской областной Думы, избранные по единому избирательному округу

  • 25 сентября 2024 10:13

24 сентября состоялось 98-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области. На нем избирательная комиссия зарегистрировала депутатов Тульской областной Думы восьмого созыва кандидатов, избранных по единому избирательному округу

Читать далее

Облизбирком определил результаты досрочных выборов Губернатора Тульской области

  • 10 сентября 2024 16:02

Избирательная комиссия Тульской области на заседании во вторник, 10 сентября, определила результаты досрочных выборов Губернатора Тульской области.

Читать далее

Владимир Ростовцев: В Тульской области была чёткая организация выборов

  • 08 сентября 2024 22:43

Глава Тульского областного отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Владимир Ростовцев доволен ходом выборов в регионе.

Читать далее

Лента новостей

Поздравление с Международным днем защиты детей от Андрея Дубровского
  • 09:32
Тульские ветераны СВО отправились на Кубу для реабилитации
  • 09:29
Дмитрий Миляев поздравил жителей Тульской области с Международным днем защиты детей
  • 09:03
Российскому союзу молодежи — 35 лет
  • 20:21
Дмитрий Миляев внес предложения по повышению оснащённости спортивных сооружений оборудованием для занятий адаптивным спортом
  • 17:50
Прокуратура взяла на контроль дело о крупном ДТП в Тульской области
  • 16:45
Негативное действие табака на подрастающий организм
  • 16:14
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе подросток на питбайке попал в ДТП
  • 14:42 29 мая 2025

2.

В Черни обновили Доску Почета
  • 12:12 11 мая 2025

3.

Любителя пьяной езды из Чернского района оштрафовали и конфисковали автомобиль
  • 16:25 07 мая 2025

4.

Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:08 04 мая 2025

5.

Чернские школьники выявили сильнейших в районной игре «Зарница»
  • 16:07 12 мая 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.