Главное
В Долматовской школе прошел «круглый стол» на тему «Матери в истории»
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
Елена Гребнева: Мы гордимся всеми волонтерами Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Аналитики Yota: больше всего интернет-трафика на мобильные игры потребляют жители Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы

Аналитики Yota: больше всего интернет-трафика на мобильные игры потребляют жители Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы

  • 15.08.2024 15:23
Аналитики Yota: больше всего интернет-трафика на мобильные игры потребляют жители Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы
Фото предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон»

В 2024 году жители Тулы ежемесячно стали проводить за мобильными играми свыше 11 часов, что на 80% больше показателя 2023 года. Вместе с тем активно растет и аудитория игровых приложений — в июле она увеличилась 31% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. К такому выводу пришли аналитики Yota, изучившие обезличенный трафик абонентов на топ-20 самых популярных мобильных игр.

 

В среднем в 2024 году пользователь мобильных онлайн-игр тратил на них 11 часов 30 минут ежемесячно. При этом год назад на смартфонные игры у россиян уходило около 6 часов 10 минут в месяц. Число пользователей игровых приложений также выросло: с начала года аудитория популярных мобильных игр выросла на 28% в июле, а в сравнении с июлем 2023 года показатель увеличился на 53%.

 

Самой популярной игрой у жителей Тулы по объему потраченного интернет-трафика за 6 месяцев 2024 года стала Mobile Legends, которая год назад замыкала топ-3. Следом за ней идут онлайн‑платформа для создания игр ROBLOX, шутер Call Of Duty, игра-песочница Minecraft, и игра жанра «три в ряд» Gardenscapes.

 

Чуть более трети совокупного игрового мобильного трафика приходится на жителей Тулы 36-45 лет (36%). Вторая самая активная категория — абоненты 26-35 лет (26%), еще 17% интернет-трафика этого сегмента потребляют пользователи 46-55 лет. По России мужская и женская аудитории среди пользователей игровых приложений распределились почти поровну. Но в Туле мужчины любят мобильные игры больше чем женщины — мужчины составляют 55% от всех пользователей, на них же приходится 51% от всех потраченных в играх гигабайт.

 

По данным Yota, в 2024 году больше всего интернет-трафика на мобильные игры потребляют жители Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы. В топ-5 регионов по активности геймеров также входят Чита и Новосибирск. Среди регионов Центрального федерального округа в ТОП-5 активных городов входят Москва, Тверь, Рязань, Смоленск и Иваново.

 

В МегаФоне также отмечают увеличившийся интерес жителей Тулы к игровым платформам.  За первые полгода объем интернет трафика на таких площадках вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самой популярной игрой по объему потраченного интернет-трафика за 6 месяцев 2024 года у тульских абонентов МегаФона стала ROBLOX, на нее приходится почти 76% общего игрового трафика, на втором месте в жанре королевской битвы PUBG MOBILE, замыкает тройку лидеров культовая серия Call Of Duty.

Читайте также

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»

  • 26 ноября 2025 09:50

27 ноября 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Ростелеком» и «Далур» внедрили систему экологического мониторинга производства

  • 25 ноября 2025 14:23

«Ростелеком» совместно с горнодобывающим предприятием «Далур» (входит в Горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом») внедрил в Курганской области решение для автономного мониторинга окружающей среды «Экосистема АТОМ-РТК».

Читать далее

T2 улучшила качество связи в 100 локациях Тульской области

  • 24 ноября 2025 15:31

Тула — T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал техническую инфраструктуру в регионе. В результате удалось усилить сигнал и повысить надежность сети в Туле и в 18 районах области.

Читать далее

Лента новостей

В Долматовской школе прошел «круглый стол» на тему «Матери в истории»
  • 10:07
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 09:50
Елена Гребнева: Мы гордимся всеми волонтерами Тульской области
  • 09:23
Проект #Команда Детства в Чернском районе
  • 09:21
Представители Тульской области приняли участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей
  • 09:05
В Тульской области развивается добровольческое движение
  • 17:42
Юные жители Тульской области могут получить образование в учебных заведениях Минобороны России
  • 16:06
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 12:27 28 октября 2025

3.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

4.

Команда чернских тяжелоатлетов в тройке лучших спортсменов Тульской области
  • 11:04 27 октября 2025

5.

Успешный дебют чернских футболистов на межрегиональном турнире
  • 19:42 26 октября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.