На выставке «Регион 2030. Платформа будущего» в Москве стартовали Дни Тульской области
С 16 сентября в Национальном центре «Россия» на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» стартовали Дни Тульской области.
Под председательством помощника Президента РФ, Секретаря Госсовета РФ Алексея Дюмина состоялось совещание по вопросу подготовки заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта. Его тема: «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта».
По поручению врио Губернатора Тульской области, председателя комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрия Миляева участие в совещании принял его первый заместитель – председатель Правительства региона Михаил Пантелеев.
Во вступительном слове Алексей Дюмин отметил, что путем совершенствования законодательства нужно решать такую важнейшую задачу, как реабилитация, социализация и профессиональная самореализация участников специальной военной операции, и спорт должен включиться в эту работу. Помощник Президента рекомендовал Минспорту России совместно с комиссией Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» проработать данный вопрос и представить конкретные предложения.
Кроме того, Алексей Дюмин указал на первоочередность исполнения поручений Президента по развитию детско-юношеского спорта. в том числе обеспечения занятий спортом детей, в первую очередь из малообеспеченных семей, а также из семей участников специальной военной операции, на безвозмездной основе.
На совещании обсудили необходимость определения видов спорта, вносящих наибольший и комплексный вклад в развитие физической культуры и спорта в стране и имеющих высокий потенциал развития. Отмечена также важность сопряжения профильных государственных региональных и межмуниципальных программ с создаваемой комплексной государственной программой развития физической культуры и спорта.
Михаил Пантелеев подчеркнул, что все предложенные инициативы будут прорабатываться в рамках работы комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт». Первое заседание комиссии состоится 20 августа в Туле.
До конца августа рабочая группа по подготовке заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта внесет в Администрацию Президента итоговый проект доклада.
С 16 сентября в Национальном центре «Россия» на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» стартовали Дни Тульской области.
Анастасия Игнашина удостоена звания лауреата I степени первого фестиваля-конкурса творчества участников специальной военной операции и их семей «Голос Победы» в номинации «Кинооператор» (видеотворчество) за свой фильм.
С 15 по 18 сентября в Университете «Сириус» проходит Всероссийская неделя охраны труда. В работе форума принимают участие заместитель Губернатора Тульской области Наталья Архипова и заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Светлана Ильюшина.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.