Главное
Росгвардейцы около 150 раз за неделю выезжали по сигналу тревоги в Тульской области
Тульская прокуратура защитила права детей
Юные патриоты отправили в зону СВО окопные свечи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Надежда Козьякова: Теплые вещи, связанные нашими мастерицами, согреют бойцов

Надежда Козьякова: Теплые вещи, связанные нашими мастерицами, согреют бойцов

  • 09.08.2024 10:50
Надежда Козьякова: Теплые вещи, связанные нашими мастерицами, согреют бойцов
Фото: ИА "Регион 71"

В Туле продолжается сбор гуманитарной помощи для участников спецоперации. В акции активно участвуют жители Пролетарского округа. Они закупили пряжу, из которой активисты «Союза пенсионеров» свяжут теплые вещи для бойцов, находящихся в зоне СВО.

 

– В рамках партийного проекта «Старшее поколение» представители общественных объединений организуют волонтерские группы, шьют и вяжут для наших защитников носки, варежки, снуды, балаклавы-капюшоны. Они очень нужны будут солдатам в полевых условиях, когда надо согреться от холода. В каждое изделие мастерицы вкладывают частичку своего сердца, своей души. Тепло из родного дома, забота пожилых людей, мам и бабушек поддерживают наших ребят на передовой, – говорит о таких инициативах депутат Тульской городской Думы, Надежда Козьякова.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – зачисление детей в детский сад, в школу, в летний лагерь в первоочередном порядке. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Росгвардейцы около 150 раз за неделю выезжали по сигналу тревоги в Тульской области

  • 20 октября 2025 13:17

За минувшую неделю в Тульской области экипажами вневедомственной охраны Росгвардии отработано почти 150 выездов на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «тревога». Также, 15 раз сотрудники выезжали по сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.

Читать далее

Тульская прокуратура защитила права детей

  • 20 октября 2025 13:13

Благодаря проверке прокуратуры Привокзального района Тулы, детскую игровую площадку у дома № 13, корпус 6, на улице Макаренко привели в соответствие с требованиями безопасности.

Читать далее

Подшефные Росгвардии тульские кадеты дали торжественную клятву

  • 20 октября 2025 12:48

В Тульском государственном музее оружия состоялась церемония принятия торжественной клятвы вновь прибывших кадет учебного центра имени Героя Российской Федерации Евгения Юрьевича Рындина. В мероприятии приняли участие руководство регионального Управления Росгвардии, директор кадетского учебного центра, мама Героя России Людмила Рындина, председатель совета ветеранов войск правопорядка Петр Гончаров, представитель Тульской Епархии и родители кадетов.

Читать далее

Лента новостей

Росгвардейцы около 150 раз за неделю выезжали по сигналу тревоги в Тульской области
  • 13:17
Тульская прокуратура защитила права детей
  • 13:13
Юные патриоты отправили в зону СВО окопные свечи
  • 12:50
Подшефные Росгвардии тульские кадеты дали торжественную клятву
  • 12:48
Прокуратура выявила несанкционированную свалку в Плавском районе
  • 12:38
Чернская школа погасила крупный долг после вмешательства прокуратуры
  • 12:15
Волонтёр Елена Макарова: Когда помогаешь бойцам, понимаешь, что тоже служишь Родине
  • 11:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Храмы старинной Черни
  • 16:26 20 сентября 2025

2.

В Черни чествовали педагогов
  • 14:22 01 октября 2025

3.

Нормально есть и спать: тулякам объяснили, как укрепить психическое здоровье
  • 13:01 07 октября 2025

4.

Чернские спортсмены стали победителями и призерами областных соревнований «Спорт вместо наркотиков»
  • 09:11 26 сентября 2025

5.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:42 19 октября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.