Главное
В 2025 году в школы Тульской области трудоустроены 10 педагогов-участников программы «Земский учитель»
Порядка 102 тысяч человек посетили выставку «Тула – город-герой» в Музее Победы
Тульская ТПП: в День российской печати состоялось заседание Комитета по СМИ и связям с общественностью
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Черняне могут получить земельный участок за заслуги, проявленные в ходе СВО

Черняне могут получить земельный участок за заслуги, проявленные в ходе СВО

  • 31.07.2024 16:14
Черняне могут получить земельный участок за заслуги, проявленные в ходе СВО
фото: «Заря.Чернский район»

Тамара Булгакова, начальник отдела социальной защиты населения по Чернскому району, рассказала о том, что граждане, удостоенные госнаград, могут подать заявление на получение участка на госуслугах:
– С 24 июня на региональном портале государственных услуг, граждане, удостоенные государственных наград, могут подать заявление на получение в собственность бесплатно земельного участка.

Мера поддержки назначается:

1) Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы;

2) Героям Российской Федерации;

3) военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и лицам, проходящим (проходившим) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, награжденные орденами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, и являющимися ветеранами боевых действий.

Земельные участки предоставляются при условии постоянного проживания указанных граждан на территории Тульской области, а для участников специальной военной операции из числа указанных заявителей – в том числе при наличии временной регистрации на территории Тульской области на день завершения своего участия в специальной военной операции.

Земельный участок предоставляется для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства (с правом возведения жилого дома) и в порядке очередности с учетом даты подачи заявления в границах муниципального образования по месту постоянного или временного проживания гражданина.

Гражданам, имеющим право на дополнительную меру социальной поддержки в виде предоставления в собственность бесплатно земельного участка, предоставляется право выбора на его получение или получение меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты в размере 200000 рублей.

Читайте также

Порядка 102 тысяч человек посетили выставку «Тула – город-герой» в Музее Победы

  • 13 января 2026 17:41

Выставка «Тула – город-герой» в Музее Победы на Поклонной горе продолжит свою работу до 15 марта 2026 года. Продление срока экспонирования обусловлено высоким спросом на посещение экспозиции москвичами и гостями столицы. Изначально работа экспозиции планировалась до 5 февраля.

Читать далее

Тульская ТПП: в День российской печати состоялось заседание Комитета по СМИ и связям с общественностью

  • 13 января 2026 17:38

13 января в Тульской ТПП прошло заседание Комитета по СМИ и связям с общественностью. В центре внимания планы на предстоящий год и нововведения в оформлении заявок на участие в конкурсе «Экономическое возрождение России». Президент Тульской ТПП Андрей Шестаков в ходе встречи также поздравил участников комитета с профессиональным праздником.

Читать далее

Представители «Молодой Гвардии Единой России» посетили Курскую область

  • 13 января 2026 17:34

Заместитель председателя «Молодой Гвардии Единой России», депутат Тульской городской Думы 7-ого созыва Никита Бурвиков посетил Курскую область и встретился с активом регионального отделения организации.

Читать далее

Лента новостей

В 2025 году в школы Тульской области трудоустроены 10 педагогов-участников программы «Земский учитель»
  • 17:43
Порядка 102 тысяч человек посетили выставку «Тула – город-герой» в Музее Победы
  • 17:41
Тульская ТПП: в День российской печати состоялось заседание Комитета по СМИ и связям с общественностью
  • 17:38
Представители «Молодой Гвардии Единой России» посетили Курскую область
  • 17:34
Чернянам рассказали как действовать при угрозе БПЛА
  • 15:36
Сергей Гребенщиков: Военным важно и всегда приятно получать письма из дома
  • 15:17
В Тульской области прокуратура через суд восстановила трудовые права бывшего работника
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

2.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

3.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

5.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 10:24 19 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.