Главное
В Арсеньево прошла презентация книги Виктора Борисова о героях СВО
25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка
Родителям особых детей вручили областные награды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Туляки жалуются на кибермошенников

Туляки жалуются на кибермошенников

  • 23.07.2024 16:41
Туляки жалуются на кибермошенников
Фото: ИА "Регион 71"

За первые шесть месяцев 2024 года Банк России получил от жителей Тульской области 904 обращения. Это на 17% меньше, чем было годом ранее.

Снизилось количество претензий на страховщиков (до 90). Большинство из них по-прежнему касались автогражданской ответственности. Самые частые проблемы – неверное применение коэффициента бонус-малус, который влияет на стоимость полиса ОСАГО, и несогласие с размером страхового возмещения.

В два раза (до 119) сократилось число обращений в адрес микрофинансовых организаций. Такая динамика связана с тем, что поток необоснованных обращений от клиентов МФО с требованием пересчета заложенности практически сошел на нет: люди стали понимать, что псевдоюристы распространяли в Интернете недостоверную информацию.

На проблемы, связанные с деятельностью банков, пришлась 481 жалоба. Чаще всего обращения касались потребительского и ипотечного кредитования, ведения расчетных счетов. Часть сообщений поступила от туляков, которые стали жертвами кибермошенников, отметили в тульском отделении Банка России.  

С 25 июля вступают в силу законодательные изменения: банки будут обязаны проверять реквизиты получателей всех переводов – не находятся ли они в базе мошеннических счетов, которую ведет регулятор. Если банк обнаружит, что клиент пытается отправить деньги на подозрительный счет, то его предупредят о рисках и заморозят перевод на два дня. У человека будет время все обдумать и отменить транзакцию. Если же он подтвердит свое решение, то банк в случае обмана не компенсирует потери.

Читайте также

25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка

  • 26 декабря 2025 17:05

Общероссийская Кремлевская елка проводилась ежегодно в Государственном Кремлевском дворце с двухтысячного года. Последнее мероприятие было в декабре 2019, завершив серию из 20 ежегодных праздников. Торжества стали важным событием для многих российских детей.

Читать далее

Родителям особых детей вручили областные награды

  • 26 декабря 2025 16:28

26 декабря в Доме дворянского собрания заместитель Губернатора Тульской области Наталья Архипова вручила медали «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребёнка».

Читать далее

Юные черняне приняли участие в новогодней эстафете

  • 26 декабря 2025 16:17

В Доме детского творчества поселка Чернь прошла новогодняя игровая программа. Ребята с удовольствием участвовали в различных конкурсах и играх, танцевали под веселую музыку и наслаждались атмосферой праздника.

Читать далее

Лента новостей

В Арсеньево прошла презентация книги Виктора Борисова о героях СВО
  • 11:22
25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка
  • 17:05
Родителям особых детей вручили областные награды
  • 16:28
Юные черняне приняли участие в новогодней эстафете
  • 16:17
Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии
  • 15:55
Дмитрий Миляев наградил отличившихся спасателей региона
  • 15:53
Символ красоты и мощи
  • 15:48
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

3.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

4.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

5.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.