Главное
Андрей Тихонов: Наши герои могут получить необходимые знания и навыки
Тулячка стала победителем Всероссийского конкурса от «Ростелекома»
Жители Чернского района отметили День Деда Мороза и Снегурочки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Чернянам напоминают: Если сотрудники полиции или ФСБ убеждают перевести деньги, бросайте трубку!

Чернянам напоминают: Если сотрудники полиции или ФСБ убеждают перевести деньги, бросайте трубку!

  • 14.07.2024 14:18
Чернянам напоминают: Если сотрудники полиции или ФСБ убеждают перевести деньги, бросайте трубку!
Фото: ИА "Регион 71"

Ежедневно жители Тульской области становятся жертвами телефонных мошенников. Они переводят свои накопления неустановленным лицам чаще всего следуя инструкциям по телефону.

Сотрудники ОП «Чернское» в очередной раз предупреждают: при поступлении звонков от неизвестных, которые представляются сотрудниками банка или правоохранительных органов, и сообщают, что с вашей карты произошло несанкционированное списание денег, средства находятся в опасности, либо третьи лица, используя ваши персональные данные оформили или пытаются оформить кредит – ни в коем случае не предпринимайте никаких действий. В случае возникновения сомнений необходимо перезвонить в организацию, откуда якобы поступил звонок, и уточнить необходимую информацию, а лучше – обратиться в банк лично.

Если вам позвонили неизвестные, которые представились родственником, врачом, либо сотрудником правоохранительных органов и сообщили, что ваш член семьи попал в беду (как правило – дорожно-транспортное происшествие), и для его «спасения», либо для возмещения ущерба потерпевшей стороне необходимы денежные средства – немедленно прекратите разговор. В этом случае необходимо самостоятельно перезвонить родственникам и перепроверить полученную информацию, а если они не берут трубку – связаться с общими знакомыми.

Если Вам предлагают услуги по улучшению материального состояния на финансовой бирже, будьте предельно осторожны. Зачастую мошенники таким образом стремятся похитить деньги доверчивых граждан, поверивших в возможность быстрого обогащения. Проверить инвестиционную площадку на ее подлинность и наличие лицензии можно на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации.

Также сотрудники полиции напоминают гражданам об осторожности при осуществлении покупок в Интернете – под видом продавцов могут скрываться мошенники. Помните, что качественные вещи никогда не будут продавать в 2-3 раза ниже рыночной стоимости. Это должно вызвать у вас подозрение. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, подумайте, насколько вы ему доверяете. Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Будьте предельно осторожны, если неизвестные лица предлагают перевести общение в какой-либо мессенджер, присылают через него ссылки для заполнения ваших реквизитов карт и других данных. Это признак деятельности мошенников. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

 

Читайте также

В Новомосковске будут судить рецидивиста, ограбившего пенсионерку

  • 30 января 2026 14:55

В прокуратуре города Новомосковска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

Читать далее

В Тульской области после вмешательства прокуратуры организована контейнерная площадка для МКД

  • 30 января 2026 13:55

Прокуратура Ясногорского района на основании обращения жителей об отсутствии контейнерной площадки вблизи МКД организовала проверку.

Читать далее

Тульская область выполнила обязательства по капремонту школ и детсадов в 2025 году

  • 30 января 2026 13:31

При поддержке «Единой России» в регионах построили 1714 школ, из которых 80 — в 2025 году. Их возводят по единым современным стандартам с точки зрения комфорта, безопасности, соблюдения санитарных и противопожарных норм. Об этом сообщили на федеральном штабе партии и Минпросвещения по ремонту и строительству учреждений образования.

Читать далее

Лента новостей

Андрей Тихонов: Наши герои могут получить необходимые знания и навыки
  • 15:26
Тулячка стала победителем Всероссийского конкурса от «Ростелекома»
  • 15:24
Жители Чернского района отметили День Деда Мороза и Снегурочки
  • 15:04
В Новомосковске будут судить рецидивиста, ограбившего пенсионерку
  • 14:55
В Тульской области после вмешательства прокуратуры организована контейнерная площадка для МКД
  • 13:55
Тульская область выполнила обязательства по капремонту школ и детсадов в 2025 году
  • 13:31
Тульские депутаты на постоянной основе помогают участникам спецоперации
  • 13:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

2.

Дмитрий Миляев подписал указ, согласно которому участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно
  • 11:32 31 декабря 2025

3.

В Чернском районе перевернулся автомобиль
  • 09:36 27 января 2026

4.

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:28 09 января 2026

5.

В Черни прошло новогоднее мероприятие
  • 10:16 06 января 2026

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.