Главное
Чернские волонтеры помогают фронту
Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Советы МКД делают жизнь в Тульской области комфортнее

Советы МКД делают жизнь в Тульской области комфортнее

  • 27.06.2024 09:18

Яркий пример работы объединения активных жителей — дом по адресу: Лейтейзена, 6 в оружейной столице.

С 2011 года в нем заменили инженерные сети и лифты, оборудована насосная станция, обновлен фасад, отремонтированы подъезды.

«Мы стараемся смотреть на каждый день как на маленькую жизнь. Поэтому члены совета дома для себя давно уже решили, что самое гадкое — ныть, страдать и ничего не делать, а самое прекрасное — иметь мечту, стремиться к ней, что мы с собственниками нашего МКД и делаем на протяжении многих лет», — отметила председатель совета дома № 6 по улице Лейтейзена в Туле.

Активисты улучшили не только сам МКД, но и придомовую территорию. Появилась благоустроенная прогулочная зона и детская площадка.

«Этот дом я считаю одним из образцовых. Жители участвуют практически во всех программах. Если есть сильный председатель и совет дома, то всегда будет замечательный двор, чистый, ухоженный, светлый и теплый дом. Все возникающие вопросы мы решаем вместе», — отметил победитель предварительного голосования партии «Единой России» Александр Картышов.

Для жителей региона, которые хотят благоустроить свои дома, но не знают как, организовано обучение.

«При поддержке правительства Тульской области мы реализуем проект «Школа управдома». Он направлен на помощь в создании советов многоквартирных домов, обучение и методическую поддержку уже существующих советов. В рамках реализации проекта мы провели 15 семинаров в разных муниципальных образованиях нашего региона. К нам в проект обратились более 500 человек за консультацией, мы оказали помощь в создании советов МКД. Всего за полгода в наших мероприятиях приняли участие более тысячи человек», — рассказал председатель ТРОО «Народный контроль» Александр Музланов.

При реализации проекта используются средства бюджета Тульской области

Читайте также

Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне

  • 21 января 2026 22:21

21 января Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ в формате видеоконференции. На повестке дня – вопросы граждан, заданные во время специальной программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Президент России подчеркнул, что все уровни власти должны перейти к продуктивной, обстоятельной работе в 2026 году.

Читать далее

Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»

  • 21 января 2026 20:21

21 января губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководителем департамента региональных представительств ГК «Ростех» Дмитрием Азаровым.

Читать далее

Телефоны «Горячей линии» муниципальных образований, ресурсоснабжающих и управляющих организаций МО Чернский район

  • 21 января 2026 17:01

Уважаемые жители Чернского района! При возникновении чрезвычайной или аварийной ситуациях просьба обращаться по телефонам горячих линий муниципальных образований, ресурсоснабжающих и управляющих организаций МО Чернский район.

Читать далее

Лента новостей

Чернские волонтеры помогают фронту
  • 09:48
Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
  • 22:21
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
  • 20:21
Телефоны «Горячей линии» муниципальных образований, ресурсоснабжающих и управляющих организаций МО Чернский район
  • 17:01
Долматовская сельская библиотека провела час знаний
  • 16:37
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 16:30
Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физических лиц в беззаявительном порядке
  • 15:42
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

2.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

3.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

4.

Дмитрий Миляев подписал указ, согласно которому участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно
  • 11:32 31 декабря 2025

5.

В поселке Чернь произошел пожар
  • 10:27 29 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.