Главное
Чернские школьники приняли участие в историческом квесте
Тульскую область ожидают сложные погодные условия
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Инна Шевелева: Объединение усилий органов власти и волонтеров позволяет всесторонне помогать бойцам

Инна Шевелева: Объединение усилий органов власти и волонтеров позволяет всесторонне помогать бойцам

  • 23.06.2024 13:18
Инна Шевелева: Объединение усилий органов власти и волонтеров позволяет всесторонне помогать бойцам
фото ИА "Регион 71"

Депутаты Тульской городской Думы относят к числу приоритетов оказание содействия некоммерческим организациям, которые помогают участникам СВО и их семьям, жителям новых территорий.

 

Между депутатским корпусом и волонтерами налажен конструктивный диалог. Депутаты регулярно откликаются на просьбы по закупке нужных материалов для плетения маскировочных сетей, вязания теплых вещей, изготовления окопных свечей и т.д. Одна из форм взаимодействия на муниципальном уровне предоставление на безвозмездной основе нежилых муниципальных помещений, необходимых НКО для оборудования складов, офисных помещений. Очередная заявка поступила от Общероссийского общественного движения «Народный фронт за Россию». Городские депутаты единогласно поддержали ходатайство.

 

 – Масштабная кампания по поддержке бойцов и мирных жителей развернулась в Туле с первых дней специальной военной операции. Одна из организаций, включившихся в волонтерскую деятельность, – «Народный фронт». Активисты на постоянной связи с военными. Из первых уст они узнают о потребностях военнослужащих и мирных граждан, что позволяет оказывать дополнительную помощь максимально оперативно и результативно. Безусловно, Российская Армия укомплектована всем необходимым, однако поддержка неравнодушных людей лишней не будет. Это вклад каждого в победу. Тульская городская Дума считает в числе приоритетов оказание содействия таким организациям, – считает Инна Шевелева.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Чернские школьники приняли участие в историческом квесте

  • 07 января 2026 17:49

В Долматовской школе Чернского района прошла интересная квест-игра "Где живут богатыри". Юные исследователи, вдохновленные былинами и сказаниями, отправились в захватывающее путешествие, чтобы разгадать тайну: где же обитают настоящие богатыри?

Читать далее

Чернские волонтеры передали гуманитарную помощь военнослужащим

  • 07 января 2026 14:07

Волонтеры группы «Помощь фронту» Чернского района (руководитель Ирина Лаврентьева) передали очередную партию гуманитарного груза бойцам в зону СВО. – Мы делаем всё возможное, чтобы поддержать наших бойцов на передовой, – отметила Ирина Васильевна. - Отправляем не просто гуманитарную помощь нашим героям, вместе с ней мы шлем им наше тепло, заботу, любовь, уважение и самое заветное желание о их скорейшем возвращении домой с Победой!

Читать далее

Чернские журналисты поздравили жителей с Рождеством Христовом

  • 07 января 2026 11:24

Дорогие друзья! С Рождеством Христовым! Коллектив редакции газеты «Заря. Чернский район» поздравляет вас со светлым праздником Рождества Христова! Этот день наполняет сердца теплом, добротой и надеждой, напоминает о главных ценностях — мире, взаимной поддержке и любви к ближнему.

Читать далее

Лента новостей

Чернские школьники приняли участие в историческом квесте
  • 17:49
Тульскую область ожидают сложные погодные условия
  • 16:43
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
  • 16:40
Жителям Чернского района рассказали о банкротстве физических лиц
  • 16:17
Как предотвратить обострения хронических неинфекционных заболеваний
  • 15:34
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:31
Чернские волонтеры передали гуманитарную помощь военнослужащим
  • 14:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

2.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

3.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 10:24 19 декабря 2025

5.

График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
  • 09:12 16 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.