Главное
Чернян предупреждают о густом тумане
Где завтра в Чернском район не будет воды
Где завтра в Чернском районе не будет света
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Активистки клуба «Селяночка» Дубовской сельской библиотеки изготавливают окопные свечи и сухие души для участников СВО

Активистки клуба «Селяночка» Дубовской сельской библиотеки изготавливают окопные свечи и сухие души для участников СВО

  • 23.06.2024 10:32
Активистки клуба «Селяночка» Дубовской сельской библиотеки изготавливают окопные свечи и сухие души для участников СВО
фото ИА "Регион 71"

Жители поселка Дубовка Узловского района отправили гуманитарную помощь защитникам нашей Родины, выполняющим задачи в зоне спецоперации.

- Свечи необходимы бойцам, чтобы разогревать еду и топить полевую баню, а сухой душ заменяет воду. Наша помощь очень нужна на фронте. Со своей стороны, мы будем стараться прилагать максимальные усилия, чтобы помочь нашим ребятам. Все это делается ради общей Победы. Своих защитников мы ждём живыми и здоровыми! Победа будет за нами!» - рассказывает директор Узловской межпоселенческой библиотеки Ирина Федоткина.

Сейчас объявлен сбор парафина для свечей. Также необходима помощь для изготовления сухого душа. Все желающие помочь нашим военнослужащим могут обратиться в Дубовскую сельскую библиотеку.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Более 61 тысячи заявок подано на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»

  • 02 декабря 2025 15:16

Итоги заявочной кампании на участие в III Всероссийской муниципальной премии «Служение» сегодня были озвучены организаторами премии на пресс-конференции в ТАСС.

Читать далее

Компания выплатит 12 млн рублей за невыполнение муниципального контракта

  • 02 декабря 2025 14:55

Прокуратура Тульской области провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок работ для муниципальных нужд.

Читать далее

В России набирает популярность внутренний туризм

  • 02 декабря 2025 14:31

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и министр экономического развития Максим Решетников рассказали о показателях внутреннего туризма за 10 месяцев этого года. По словам Дмитрия Чернышенко, видно не только уверенный рост, но и рост положительной динамики даже в период межсезонья.

Читать далее

Лента новостей

Чернян предупреждают о густом тумане
  • 17:26
Где завтра в Чернском район не будет воды
  • 16:03
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 16:01
Чернский районный историко-краеведческий музей имени Н.А. Вознесенского поздравили с днем рождения
  • 15:51
Более 61 тысячи заявок подано на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
  • 15:16
За плечами – целый век
  • 15:13
Чернские студенты собрали гуманитарную помощь для участников СВО
  • 14:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

3.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

4.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

5.

В Чернском районе столкнулись два автомобиля
  • 11:19 10 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.