Главное
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
Грипп легче предупредить
Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Активистки клуба «Селяночка» Дубовской сельской библиотеки изготавливают окопные свечи и сухие души для участников СВО

Активистки клуба «Селяночка» Дубовской сельской библиотеки изготавливают окопные свечи и сухие души для участников СВО

  • 23.06.2024 10:32
Активистки клуба «Селяночка» Дубовской сельской библиотеки изготавливают окопные свечи и сухие души для участников СВО
фото ИА "Регион 71"

Жители поселка Дубовка Узловского района отправили гуманитарную помощь защитникам нашей Родины, выполняющим задачи в зоне спецоперации.

- Свечи необходимы бойцам, чтобы разогревать еду и топить полевую баню, а сухой душ заменяет воду. Наша помощь очень нужна на фронте. Со своей стороны, мы будем стараться прилагать максимальные усилия, чтобы помочь нашим ребятам. Все это делается ради общей Победы. Своих защитников мы ждём живыми и здоровыми! Победа будет за нами!» - рассказывает директор Узловской межпоселенческой библиотеки Ирина Федоткина.

Сейчас объявлен сбор парафина для свечей. Также необходима помощь для изготовления сухого душа. Все желающие помочь нашим военнослужащим могут обратиться в Дубовскую сельскую библиотеку.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Большинство туляков поддерживают переход на четырёхдневную рабочую неделю

  • 15 ноября 2025 11:20

Около 55% экономически активных туляков поддерживают идею сокращения рабочих дней, тогда как 24% выступают против. Об этом рассказал "Первый Тульский".

Читать далее

В Черни чествовали аграриев

  • 14 ноября 2025 16:57

В Чернском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие «Земной поклон труду крестьянскому», посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Читать далее

В Черни прошел муниципальный этап областного фестиваля творчества «Театральная лаборатория»

  • 14 ноября 2025 15:51

В Доме детского творчества поселка Чернь прошел муниципальный этап областного фестиваля творчества «Театральная лаборатория». Это мероприятие собрало участников из восьми образовательных учреждений района. Юные таланты продемонстрировали свою уникальность и творческий потенциал перед строгим жюри и восторженной аудиторией родителей, одноклассников и друзей.

Читать далее

Лента новостей

Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:15
Грипп легче предупредить
  • 14:14
Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей
  • 13:48
Чернянам рассказали, как научить ребенка переживать обиду
  • 12:35
Геннадий Никитин: Спасибо всем, кто помогает фронту
  • 11:46
Большинство туляков поддерживают переход на четырёхдневную рабочую неделю
  • 11:20
Наш народный полк. Нелли Сулимова
  • 10:37
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе причиной ДТП стал пьяный водитель без прав
  • 16:37 20 октября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

3.

В Чернском районе сгорел дом
  • 12:27 28 октября 2025

4.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

5.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:42 19 октября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.