Главное
В Туле осудили «посредника-обманщика»
Прокуратура Тулы выявила нарушения у застройщика и добилась восстановления прав работников
Где завтра в Чернском районе не будет воды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. По инициативе Дмитрия Миляева в Тульской области расширят меры поддержки многодетных семей

По инициативе Дмитрия Миляева в Тульской области расширят меры поддержки многодетных семей

  • 19.06.2024 09:20
По инициативе Дмитрия Миляева в Тульской области расширят меры поддержки многодетных семей
фото: "Заря.Чернский район"

С 1 июля в Тульской области в соответствии с указом временно исполняющего обязанности Губернатора Дмитрия Миляева устанавливается комплекс мер социальной поддержки многодетных семей. Эта работа направлена на улучшение демографической ситуации и поддержку семей в регионе, выстроенной Алексеем Дюминым.

Согласно указу, многодетным семьям установлены следующие меры социальной поддержки:

 - обеспечение детей до 6 лет бесплатными лекарствами по рецепту;

 - скидки на проезд для детей, которые учатся в школах, колледжах и вузах;

 - единовременная выплата на приобретение или строительство жилья при рождении трех и более детей одновременно;

 - единовременная выплата на приобретение жилья малоимущим многодетным семьям, которые воспитывают пять и более детей;

 - первоочередной прием в детские сады;

 - бесплатное посещение музеев, выставок;

 - предоставление в приоритетном порядке помощи на основании социального контракта;

 - бесплатные занятия физкультурой и спортом в государственных спортивных организациях.

 К этим мерам в ближайшее время добавится ряд новых. Так, теперь питанием будут обеспечены не только ученики 1-х - 4-х классов, но и все школьники и студенты колледжей из многодетных семей.

 С 1 июля всем многодетным семьям региона начнут предоставлять ежемесячную выплату в размере 2500 рублей на каждого ребенка, включая семьи, которые получают ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Выплата дополнительно охватит более 20 тысяч человек.

Также в соответствии с указом меры социальной поддержки продолжат получать многодетные семьи, у которых ребенок-инвалид достиг 18 летнего возраста и имеет инвалидность I группы.

На расширение комплекса мер в бюджете региона предусматривается 425,8 млн рублей. Многодетные семьи продолжат получать уже назначенные выплаты без необходимости переоформления документов. Правительство региона утвердит порядки и условия предоставления мер поддержки до 15 июля.

С полным текстом указа можно ознакомиться по ссылке: https://npatula.ru/storage/files/312476338-313108285.pdf

Читайте также

В Туле осудили «посредника-обманщика»

  • 21 октября 2025 17:13

Суд Центрального района Тулы вынес приговор 58-летнему жителю областного центра, признанному виновным в покушении на мошенничество в крупном размере. Государственный обвинитель от прокуратуры поддержал обвинение по уголовному делу.

Читать далее

Прокуратура Тулы выявила нарушения у застройщика и добилась восстановления прав работников

  • 21 октября 2025 16:13

Прокуратура Советского района Тулы провела проверку по обращению 47-летнего туляка, который пожаловался на нарушение своих трудовых прав со стороны компании ООО «ГК Айсберг».

Читать далее

Прокуратура проверила сообщения о криптоферме в тульской пятиэтажке

  • 21 октября 2025 15:13

После публикации в СМИ с заголовком «Гул, шум, вибрация и жара в 60 градусов: жители пятиэтажки в Туле подозревают, что в их доме появилась криптоферма» прокуратура Привокзального района Тулы организовала проверку.

Читать далее

Лента новостей

В Туле осудили «посредника-обманщика»
  • 17:13
Прокуратура Тулы выявила нарушения у застройщика и добилась восстановления прав работников
  • 16:13
Где завтра в Чернском районе не будет воды
  • 16:05
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 16:04
Прокуратура проверила сообщения о криптоферме в тульской пятиэтажке
  • 15:13
Движение Первых объявило о старте третьего сезона конкурса первичных отделений
  • 14:42
Прокуратура Новомосковска добилась ремонта исторической арки
  • 14:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе причиной ДТП стал пьяный водитель без прав
  • 16:37 20 октября 2025

2.

В Черни чествовали педагогов
  • 14:22 01 октября 2025

3.

Нормально есть и спать: тулякам объяснили, как укрепить психическое здоровье
  • 13:01 07 октября 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:42 19 октября 2025

5.

Чернские спортсмены стали победителями и призерами областных соревнований «Спорт вместо наркотиков»
  • 09:11 26 сентября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.