Главное
Туляков научат распознавать дипфейки
Где завтра не будет света в Чернском районе
Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Черняне почтили память летчиков, погибших в авиакатастрофе у села Троицкое

Черняне почтили память летчиков, погибших в авиакатастрофе у села Троицкое

  • 12.06.2024 17:19
Черняне почтили память летчиков, погибших в авиакатастрофе у села Троицкое
фото: «Заря.Чернский район»

Сегодня на месте крушения военно-транспортного самолета АН-22А «Антей» недалеко от села Троицкое прошла встреча памяти погибших летчиков. На место катастрофы приехали родители и друзья героев, чья жизнь трагически оборвалась 28 декабря 2010 года.

– Традиционно родные наших героев приезжают почтить память наших летчиков-героев в главный государственный праздник – День России, –отметила Любовь Астахова, заместитель главы районной администрации. – Мы все склоняем головы перед памятью героев, которые отвели самолёт от деревни. Действия экипажа были героическими. Пилоты до последнего пытались спасти и крылатую машину, и себя, но единственное, что удалось им сделать, это увести тяжелое воздушное судно подальше от жилых домов.

На митинг пришли жители сел Троицкое, Молчаново, Архангельское Чернского района и сел Новосильского и Корсаковского районов Орловской области. Настоятель Никольского храма Новосиля протоиерей Василий Сорока отслужил панихиду по погибшим.

…Тогда «Антей» направлялся из Воронежа в Тверь, на место постоянной дислокации. На борту находились 12 человек. Но из-за отказа рулевых механизмов, как стало известно позднее, самолет потерпел крушение. Ценой своих жизней летчики отвели почти неуправляемый лайнер от населенных пунктов Корсаково, Троицкое, Красный Октябрь и Соловьевка, направив его в лесной массив.

К мемориалу в лесу возложили венки, цветы, память погибших почтили минутой молчания.

Вот имена героев:

командир корабля – Белов Андрей Анатольевич;

командир корабля – Солдатов Сергей Петрович;

старший воздушный радист – Кондратюк Борис Анатольевич;

помощник командира корабля – Сморчков Алексей Сергеевич;

штурман корабля – инструктор – Силенок Роман Игоревич;

штруман корабля – Илья Слиньков;

бортовой инженер – Харитонов Дмитрий Владимирович;

бортовой инженер – Невидимов Сергей Сергеевич;

бортовой инженер – Домашин Дмитрий Павлович;

бортовой инженер – Карпухин Юрий Анатольевич;

бортовой инженер – Байтулов Марат Мержакипович;

бортовой инженер – Иванов Евгений Владимирович.

Читайте также

Туляков научат распознавать дипфейки

  • 30 июня 2025 18:35

Им поможет в этом игра от Банка России. Все чаще мошенники используют дипфейки для обмана людей. Для создания цифровой копии человека злоумышленникам достаточно фотографии или записи голоса, и вот уже ваш «друг» или «коллега» присылает видеокружок, в котором просит срочно помочь с деньгами. И только очень внимательный может обнаружить, что это обман.

Читать далее

Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области

  • 30 июня 2025 17:40

В этом ребятам помогут технологии искусственного интеллекта. Попробовать свои силы учащиеся 8-11 классов могут в конкурсе Comic-AI Challenge, который стартовал в июне. Организаторы интеллектуального состязания еще раз решили привлечь внимание подрастающего поколения к цифровым сервисам и сфере IT.

Читать далее

Чернский педагог принимает участие в отборочном туре V Форума классных руководителей

  • 30 июня 2025 16:53

Классный руководитель 9 класса Долматовской школы Вера Ивановна Васильченко принимает участие в отборочном туре V Форума классных руководителей, который состоится в Москве с 1 по 3 октября.

Читать далее

Лента новостей

Туляков научат распознавать дипфейки
  • 18:35
Где завтра не будет света в Чернском районе
  • 18:08
Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
  • 17:40
Чернский педагог принимает участие в отборочном туре V Форума классных руководителей
  • 16:53
«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!
  • 16:44
В Тульской области проверят условия содержания бездомных собак
  • 15:55
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 15:54
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Чернских медиков поздравили с профессиональным праздником
  • 10:48 11 июня 2025

2.

В Чернском районе сгорела надворная пристройка к дому
  • 09:40 04 июня 2025

3.

Yota рассказала об особенностях подготовки школьников к ЕГЭ и ОГЭ в Тульской области
  • 17:08 04 июня 2025

4.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:22 06 июня 2025

5.

Дмитрий Миляев поздравил молодежь Тульской области с праздником
  • 09:07 28 июня 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.