Главное
Чернские студенты помогают приблизить Победу
Андрей Дубровский: «Федеральная налоговая служба – одна из ведущих государственных структур»
Изменение в графике личных приемов в правительстве Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ольга Горячева: Победа будет за нами!

Ольга Горячева: Победа будет за нами!

  • 11.06.2024 10:10
Ольга Горячева: Победа будет за нами!
Фото: ИА "Регион 71"

В Щёкинском досуговом комплексе состоялся концерт государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс».

Жителям шахтёрского города Щёкино посчастливилось принимать прославленный коллектив из Донецкой народной республики.

Как рассказала генеральный директор – художественный руководитель «Донбасса» Ольга Горячева, ансамбль был создан более 80 лет назад как шахтёрский ансамбль песни и пляски.

С момента образования Донецкой Народной Республики «Донбасс» активно гастролирует по городам Российской Федерации.

 Как говорит Ольга Владимировна, жители мужественного Донбасса «заново открывают для себя Россию, куда долгое время не могли приезжать». Благодаря Росконцерту донецкие артисты посетили уже более половины регионов нашей страны.

В город Щёкино заслуженный ансамбль привёз программу «Донбасский характер». В песнях и танцах воплотились трудолюбие и жизнелюбие, стойкость и мужество многонационального народа донецкого края.

В дни специальной военной         операции творчество донецких артистов отражает мужество российских солдат, которые воюют с укронацистами.

Отдельные номера программы – это известные русские народные произведения, которые любят и ценят в новых российских регионах.

Завершился концерт песней «Моё Отечество – Донбасс», которую зал приветствовал стоя.

Гостям из Донбасса щёкинцы подарили большой тульский пряник.

– Спасибо за тёплый приём! Это очень важно для артистов. Победа будет за нами! – сказала на прощание щёкинцам Ольга Горячева.

 

* * *

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. 

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). 

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Заметим, что при этом в Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

  Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Чернские студенты помогают приблизить Победу

  • 21 ноября 2025 12:08

Студенты Чернского профессионально-педагогического колледжа активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для наших бойцов, принимающих участие в специальной военной операции. Недавно второкурсники под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе Алены Генераловой организовали мастер-класс по плетению браслетов для выживания.

Читать далее

В Тульской области вынесен приговор по делу о продаже немаркированного табака

  • 21 ноября 2025 11:55

Государственный обвинитель прокуратуры Дубенского района поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении пяти жителей региона в возрасте от 33 до 64 лет. Они признаны виновными в совершении организованной группой преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере).

Читать далее

Туляки могут посмотреть новое видео на песню «Нежность»

  • 21 ноября 2025 11:51

Накануне Дня Героев Отечества участниками акции «Улицы в лицах» снят видеоклип на знаменитую песню, написанную в 1965 году Александрой Пахмутовой на стихи Сергея Гребенникова и Николая Добронравова.

Читать далее

Лента новостей

Чернские студенты помогают приблизить Победу
  • 12:08
Андрей Дубровский: «Федеральная налоговая служба – одна из ведущих государственных структур»
  • 12:02
Изменение в графике личных приемов в правительстве Тульской области
  • 12:00
В Тульской области вынесен приговор по делу о продаже немаркированного табака
  • 11:55
Туляки могут посмотреть новое видео на песню «Нежность»
  • 11:51
Чернским пенсионерам рассказали о мошеннических схемах
  • 11:36
Жители Богородицкого района встретились с участниками СВО
  • 11:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 12:27 28 октября 2025

3.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

4.

Команда чернских тяжелоатлетов в тройке лучших спортсменов Тульской области
  • 11:04 27 октября 2025

5.

Успешный дебют чернских футболистов на межрегиональном турнире
  • 19:42 26 октября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.