Главное
Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
Защита, которую мы теряем: Интервью с терапевтом о том, почему антибиотики перестают работать
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ольга Горячева: Победа будет за нами!

Ольга Горячева: Победа будет за нами!

  • 11.06.2024 10:10
Ольга Горячева: Победа будет за нами!
Фото: ИА "Регион 71"

В Щёкинском досуговом комплексе состоялся концерт государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс».

Жителям шахтёрского города Щёкино посчастливилось принимать прославленный коллектив из Донецкой народной республики.

Как рассказала генеральный директор – художественный руководитель «Донбасса» Ольга Горячева, ансамбль был создан более 80 лет назад как шахтёрский ансамбль песни и пляски.

С момента образования Донецкой Народной Республики «Донбасс» активно гастролирует по городам Российской Федерации.

 Как говорит Ольга Владимировна, жители мужественного Донбасса «заново открывают для себя Россию, куда долгое время не могли приезжать». Благодаря Росконцерту донецкие артисты посетили уже более половины регионов нашей страны.

В город Щёкино заслуженный ансамбль привёз программу «Донбасский характер». В песнях и танцах воплотились трудолюбие и жизнелюбие, стойкость и мужество многонационального народа донецкого края.

В дни специальной военной         операции творчество донецких артистов отражает мужество российских солдат, которые воюют с укронацистами.

Отдельные номера программы – это известные русские народные произведения, которые любят и ценят в новых российских регионах.

Завершился концерт песней «Моё Отечество – Донбасс», которую зал приветствовал стоя.

Гостям из Донбасса щёкинцы подарили большой тульский пряник.

– Спасибо за тёплый приём! Это очень важно для артистов. Победа будет за нами! – сказала на прощание щёкинцам Ольга Горячева.

 

* * *

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. 

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). 

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Заметим, что при этом в Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

  Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш

  • 19 ноября 2025 20:59

19 ноября в Туле губернатор Дмитрий Миляев принял участие в расширенном заседании регионального совета Тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России» (СоюзМаш). На нем подвели итоги 2025 года и определили задачи на 2026-й. Дмитрий Миляев поблагодарил участников заседания за большую работу, которую Тульское региональное отделение СоюзМаш ведет вместе с Правительством области, предприятиями и вузами региона.

Читать далее

Чернские школьники передали волонтерам гуманитарную помощь

  • 19 ноября 2025 16:12

Ученики, родители и коллектив начальной школы «Радуга» поселка Чернь собрали гуманитарную помощь для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Читать далее

В Тульской области формируют мобилизационный резерв для отражения атак БПЛА

  • 19 ноября 2025 14:56

19 ноября в здании правительства Тульской области состоялся брифинг для региональных СМИ, посвященный старту кампании по набору добровольцев для защиты особо важных объектов инфраструктуры. В брифинге приняли участие министр по региональной безопасности Анатолий Максиков и военный комиссар Тульской области Александр Сафронов.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
  • 20:59
Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
  • 19:04
Защита, которую мы теряем: Интервью с терапевтом о том, почему антибиотики перестают работать
  • 17:44
Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей
  • 16:44
Чернянам рассказали о мошенниках в интернете
  • 16:29
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 16:16
Чернские школьники передали волонтерам гуманитарную помощь
  • 16:12
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе причиной ДТП стал пьяный водитель без прав
  • 16:37 20 октября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

3.

В Чернском районе сгорел дом
  • 12:27 28 октября 2025

4.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

5.

Команда чернских тяжелоатлетов в тройке лучших спортсменов Тульской области
  • 11:04 27 октября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.