Главное
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
Наш народный полк. Надежда Колычева
График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Чернский студенты взяли приз в спортивном проекте «Вызов-112»

Чернский студенты взяли приз в спортивном проекте «Вызов-112»

  • 29.05.2024 15:30
Чернский студенты взяли приз в спортивном проекте «Вызов-112»
Фото: Александр Сериков

Студенческий спортивный клуб «Стимул» Чернского профессионально-педагогического колледжа приняли участие в региональном студенческом спортивном проекте «Вызов-112», который проходил на стадионе пожарных и спасателей в Туле.

Всего соревнования посетило 450 человек, 300 из которых стали участниками эстафеты – это 28 команд (8 из них женские), а остальные 150 человек были группой поддержки.

Участники состязались в пожарной эстафете. Им предстояло надеть за отведенное время боевую одежду пожарного и потушить условный пожар, заполнив мишени водой из пожарного рукава. Затем, на 2 этапе «Змейка» ребята переносили 4 пожарных рукава через сигнальные конусы, а те, кто в это время ждал членов своей команды на 3 этапе «Шиномонтаж», приняв эстафету, должны были переместить «малую» автомобильную покрышку на 5 метров вперед при помощи ударов по ней кувалдой. «Забор» - 4 этап соревнований представлял собой стену высотой более полутора метров, которую было необходимо преодолеть участнику, перепрыгнув через нее, и далее передать эстафету другому на этапе «Бум». На предпоследнем испытании соревнующемуся предстояло пробежать так называемый «трамплин» длиной в 10 метров и высотой почти в метр, не потеряв при этом равновесие. Затем долгожданный финиш – этап «Башня», где участники команд должны были подняться по подвешенной штурмовой лестнице в окно 2 этажа. 

В упорной борьбе команда Чернского профессионально-педагогического колледжа заняла III место.

Призеры и победители получили кубки, медали и грамоты, а также всем участникам, выходящим на дистанцию соревнований, на финише вручили сувенирную продукцию министерства спорта Тульской области – жетоны участника мультигонки «Вызов-112». Кроме того, за подготовку и организацию работы группы поддержки чернской команде был вручен специальный подарок от Министерства спорта Тульской области

– Благодарим организаторов за прекрасный проект, незабываемые впечатления, новый опыт и позитивные эмоции, – отметил Александр Сериков, руководитель клуба «Стимул». – Наш район представляла женская команда. Я считаю, что для первого раза мы выступили неплохо. Молодцы! Желаю своим студентам новых побед и достижений.

Закончились соревнования феерично – участников полили водой из пожарного шланга. Учитывая какой был жаркий день, эта задумка организаторов оказалась очень кстати.

 

Читайте также

С 2026 года в Тульской области вырастет НДС: к чему готовиться предпринимателям

  • 22 ноября 2025 12:32

Об этом рассказал "Первый Тульский". Стало известно, что уже в 2026 году вырастет НДС. Об этом следует из документа "О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ", который Госдума рассмотрела и приняла в окончательном чтении.

Читать далее

Юные черняне подготовили подарки для участников СВО

  • 22 ноября 2025 10:16

Обучающиеся объединения «Кройки и шитья» Дома детского творчества поселка Чернь подготовили подарки и написали письма для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Под руководством педагога Ольги Сухиной ребята сшили из фетра талисманы в виде мишек в военной форме.

Читать далее

Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны

  • 21 ноября 2025 20:39

21 ноября в Национальном центре управления обороной РФ в Москве состоялась XI Межведомственная научно-практическая конференция «Армия и общество. Межведомственное взаимодействие в интересах укрепления обороны государства».

Читать далее

Лента новостей

Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 16:17
Наш народный полк. Надежда Колычева
  • 15:22
График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
  • 15:04
Татьяна Сусакина: Дончане делают все, чтобы приблизить Победу
  • 13:26
С 2026 года в Тульской области вырастет НДС: к чему готовиться предпринимателям
  • 12:32
Иван Сычев: Вместе – к Победе!
  • 11:23
Юные черняне подготовили подарки для участников СВО
  • 10:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 12:27 28 октября 2025

3.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

4.

Команда чернских тяжелоатлетов в тройке лучших спортсменов Тульской области
  • 11:04 27 октября 2025

5.

Успешный дебют чернских футболистов на межрегиональном турнире
  • 19:42 26 октября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.