Главное
Телефоны «Горячей линии» муниципальных образований, ресурсоснабжающих и управляющих организаций МО Чернский район
Долматовская сельская библиотека провела час знаний
Где завтра в Чернском районе не будет света
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Чернские пенсионеры активно проводят досуг

Чернские пенсионеры активно проводят досуг

  • 28.05.2024 11:07
Чернские пенсионеры активно проводят досуг
фото: «Заря.Чернский район»

Участники клуба для пожилых «Садовод и огородник» собрались в Ёржинском сельском Доме культуры, чтобы обменяться посевным материалом, приемами агротехники, интересными идеями и находками, дать друг другу советы по выращиванию плодово-ягодных, овощных и цветочных культур, размножению редких растений. Клуб объединяет энтузиастов приусадебного хозяйства, без которого в сельской местности не обойтись.

– Самое дорогое из удовольствий – это человеческое общение, – уверена Антонина Талошина, заведующая сельским Домом культуры. – Клуб по интересам для пенсионеров – это место, куда можно прийти, как к себе домой. Здесь найдутся единомышленники, друзья и просто собеседники. Все члены нашего клуба – люди очень активные и скучать нам не приходится. А для гостей всегда дверь открыта! Все наши беседы помогают землякам преклонных лет расширять круг своего общения, развивать творческие способности, получать новые знания и в целом чувствовать себя полноценным членом общества. Активное долголетие – это активный образ жизни и интерес к себе! Сад, огород для нас летняя отдушина. Садоводство – это и физические нагрузки, и времяпрепровождение на свежем воздухе. И общение с нашими добрыми соседями. Вот наберемся знаний и потом применяем их на практике и делимся секретами с единомышленниками.

Читайте также

Телефоны «Горячей линии» муниципальных образований, ресурсоснабжающих и управляющих организаций МО Чернский район

  • 21 января 2026 17:01

Уважаемые жители Чернского района! При возникновении чрезвычайной или аварийной ситуациях просьба обращаться по телефонам горячих линий муниципальных образований, ресурсоснабжающих и управляющих организаций МО Чернский район.

Читать далее

Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физических лиц в беззаявительном порядке

  • 21 января 2026 15:42

УФНС России по Тульской области напоминает, что согласно налоговому законодательству для некоторых категорий налогоплательщиков, имеющих право на льготу по имущественным налогам физических лиц, предусмотрен беззаявительный порядок.

Читать далее

Тульская область продолжает оказывать помощь жителям приграничных регионов и новых территорий

  • 21 января 2026 15:40

20 января в пункте временного размещения на базе парка-отеля «Сенино» в Заокском районе прошла встреча жителей, прибывших из приграничных регионов Российской Федерации и новых территорий.

Читать далее

Лента новостей

Телефоны «Горячей линии» муниципальных образований, ресурсоснабжающих и управляющих организаций МО Чернский район
  • 17:01
Долматовская сельская библиотека провела час знаний
  • 16:37
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 16:30
Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физических лиц в беззаявительном порядке
  • 15:42
Тульская область продолжает оказывать помощь жителям приграничных регионов и новых территорий
  • 15:40
Численность избирателей Тульской области – 1 117 053 человека
  • 15:35
Школьники региона продолжают помогать нашим солдатам
  • 15:28
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

2.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

3.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

4.

Дмитрий Миляев подписал указ, согласно которому участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно
  • 11:32 31 декабря 2025

5.

В поселке Чернь произошел пожар
  • 10:27 29 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.