Главное
Тульские депутаты оказали содействие волонтерам СВО
В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство
Чернские школьники посетили пожарную часть
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Мы гордимся нашими героями!

Мы гордимся нашими героями!

  • 28.05.2024 09:45
Мы гордимся нашими героями!
Фото: ИА "Регион 71"

В Куркинской школе №2 прошла церемония открытия «Парты Героя» в честь выпускников школы Сорокина Сергея, Карновича Андрея и Полякова Андрея, погибших участников специальной военной операции.

На открытии «Парты Героя» присутствовали родственники погибших, почетные гости, школьники и педагоги.

Педагог школы Ирина Петровна Прохорик прокомментировала:

– В нашей школе прошло значимое событие – открытие Парты героя. Это не просто часть учебного процесса, это дань уважения нашим выпускникам, которые проявили героизм и мужество, служа своему народу, защищая и отстаивая интересы Родины. Память о них должна жить в сердцах подрастающего поколения, ведь именно такие героические поступки служат примером для ребят, будущих защитников Отечества.

Мы гордимся нашими героями, не забудем их подвига, совершенного ценой собственной жизни, и будем достойно хранить память о них.

Все вместе мы победим! Победа будет за нами!

 

xxx

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор.

В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь

– https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство

  • 18 сентября 2025 11:55

Прокуратура города Щёкино направила в суд уголовное дело против 39-летнего местного жителя. По версии следствия, летом 2025 года он во время застолья поссорился со знакомой и ударил её ножом в шею и спину.

Читать далее

В Туле прокуратура потребовала ликвидировать свалки

  • 18 сентября 2025 10:55

Прокуратура Ленинского района выявила шесть свалок на территории карьера в деревне Некрасово, где складировались строительные отходы, бытовой мусор и автомобильные шины.

Читать далее

Урок «юНГа» в Туле: Вадим Суханов рассказал детям о налогах

  • 18 сентября 2025 10:55

Второй год подряд в рамках всероссийского проекта ФНС России «юНГа» руководитель УФНС России по Тульской области Вадим Суханов проводит уроки налоговой грамотности для школьников. Сегодня такой урок состоялся для учеников шестого класса МБОУ «Центр образования №21».

Читать далее

Лента новостей

Тульские депутаты оказали содействие волонтерам СВО
  • 12:26
В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство
  • 11:55
Чернские школьники посетили пожарную часть
  • 11:41
В Туле прокуратура потребовала ликвидировать свалки
  • 10:55
Урок «юНГа» в Туле: Вадим Суханов рассказал детям о налогах
  • 10:55
Алексей Эрк: Мы вместе сделаем все, чтобы помочь нашим бойцам
  • 10:44
В Москве представили лучшие практики Тульской области по поддержке участников СВО и их семей
  • 10:42
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе сгорел торговый павильон
  • 16:55 08 сентября 2025

2.

В Чернском районе произошел пожар
  • 09:41 28 августа 2025

3.

В Чернском районе прошел историко-литературный фестиваль «Война и мир»
  • 14:07 24 августа 2025

4.

В Черни прошло торжественное закрытие молодежного пространства «Газон»
  • 10:52 30 августа 2025

5.

В Чернском районе два лося погибли в ДТП
  • 10:37 10 сентября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.