Главное
Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
Изменение в графике проведения личных приемов
В Туле прокуратура потребовала навести порядок на кладбище
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ольга Курохтина: важно чтить память тех, кто подарил нам мирное время, и кто сегодня в зоне СВО отстаивает мир

Ольга Курохтина: важно чтить память тех, кто подарил нам мирное время, и кто сегодня в зоне СВО отстаивает мир

  • 14.05.2024 09:30
Ольга Курохтина: важно чтить память тех, кто подарил нам мирное время, и кто сегодня в зоне СВО отстаивает мир
Фото: ИА "Регион 71"

Поезд Памяти в Плавске встречала большая делегация: школьники, педагоги, работники сферы культуры, активисты-общественники.

На торжественном митинге присутствовали представители администрации района, начальник Поезда Памяти Игорь Горочкин и делегация из поселка Чернь.

В здании железнодорожного вокзала прошел митинг, сопровождаемый музыкой тульского оркестра Поезда Памяти.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заместитель главы администрации Плавского района Ольга Владимировна Курохтина.

«День Победы – это самый торжественный и дорогой праздник в истории нашей страны. Мы отдаем дань благодарности всем тем, кто для нас ковал Победу, восстанавливал города, села и деревни. Война – это самое страшное время, которое затронуло каждую семью в годы Великой Отечественной. Для нас самое главное – сохранить память о всех героях, благодаря которым мы с вами живем.

В канун 9 Мая желаю всем уверенности в завтрашнем дне, уверенности в нашей стране и нашем Президенте. Важно помнить историю нашей страны, передавать ее поколениям, чтить память тех, кто подарил нам мирное время, и кто сегодня в зоне ведения спецоперации отстаивает мир и историческую правду», – сказала она.

Торжественное мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к бюсту Героя Советского Союза Бориса Сафонова в здании железнодорожного вокзала.

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры, подведомственными органам исполнительной власти Тульской области, в том числе кружков, секций и иных подобных занятий.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Читайте также

Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе

  • 15 сентября 2025 18:55

15 сентября Сергей Зеленцов посетил строящийся жилой комплекс «Айсберг» в посёлке Иншинский, где свои деньги вложили более 70 дольщиков.

Читать далее

В Туле прокуратура потребовала навести порядок на кладбище

  • 15 сентября 2025 17:55

Прокуратура Центрального района проверила публикацию СМИ о том, что на Всехсвятском кладбище годами не убирают мусор и поваленные деревья.

Читать далее

В Тульской области прокуратура обязала отремонтировать тротуары

  • 15 сентября 2025 16:55

Прокуратура города Донского проверила жалобы жителей на разрушенные тротуары в микрорайоне Руднев.

Читать далее

Лента новостей

Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
  • 18:55
Изменение в графике проведения личных приемов
  • 18:07
В Туле прокуратура потребовала навести порядок на кладбище
  • 17:55
Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей
  • 17:55
Где завтра не будет воды в Чернском районе
  • 17:47
62 тысячи школьников Тульской области отдохнули в лагерях этим летом
  • 17:34
Тульская область на 99% готова к предстоящему отопительному сезону
  • 17:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе сгорел торговый павильон
  • 16:55 08 сентября 2025

2.

В Чернском районе произошел пожар
  • 09:41 28 августа 2025

3.

В Чернском районе прошел историко-литературный фестиваль «Война и мир»
  • 14:07 24 августа 2025

4.

В Черни прошло торжественное закрытие молодежного пространства «Газон»
  • 10:52 30 августа 2025

5.

Чернские футболисты завоевали бронзу на региональном турнире
  • 12:13 02 сентября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.