Главное
Воинам СВО переданы окопные свечи. изготовленные сельскими труженицами
Евгений Смолянинов передал дополнительную помощь участникам спецоперации
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Евгений Суханов: Наша задача – помогать защитникам

Евгений Суханов: Наша задача – помогать защитникам

  • 25.04.2024 10:42
Евгений Суханов: Наша задача – помогать защитникам
Фото: ИА "Регион 71"

Глава администрации муниципального образования Кимовский район рассказал, как налажена связь с военнослужащими.

– В муниципальном образовании Кимовский район, как и во всей стране продолжается весенний призыв на срочную военную службу. Меня, как, председателя призывной комиссии радует, что ребята осознанно приходят в военкомат, не прячутся, в этом сказывается их воспитание, патриотизм. Думаю, при прохождении срочной службы, они смогут принять взвешенное решение. Может кто-то из них выберет для себя дальнейшую службу по контракту после завершения срочной, кто-то в ходе ее прохождения.

Есть у нас те, кто обращается в военкомат с желанием служить по контракту. Они знают о выплатах и региональных мерах поддержки. Это, конечно, влияет на принятие решения о заключении контракта, но из общения с военнослужащими по контракту, становится ясно, что в принятии решения главным остается осознанная необходимость защищать свою Родину, свой дом и близких.

А наша задача сейчас – поддержать тех, кто служит, кто уже возвратился, и их семьи, помочь решить их вопросы. Со многими мобилизованными и военнослужащими по контракту мы находимся на постоянной связи. Бывает, что через кураторов или, когда они находятся в отпусках, ребята, говорят нам о своих потребностях, а мы – администрация вместе с кимовчанами, по возможности, стараемся выполнить их просьбы. В сборе помощи активно участвует депутатский корпус и многие неравнодушные жители, понимающие, как важно помочь защитникам, отстаивающим наше право на жизнь.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye- komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»

  • 05 декабря 2025 22:18

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум – выставка муниципальных практик «Большие решения малой родины». В нем принимают участие около 750 человек из разных регионов страны. Совместно с Сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, членом президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ириной Гусевой Дмитрий Миляев осмотрел выставку лучших муниципальных практик.

Читать далее

Чернские волонтеры группы «Быть добру!» поддерживают участников СВО

  • 05 декабря 2025 17:22

Волонтер из Чернского района с позывным Гроза уже не первый год собирает гуманитарную помощь для участников СВО и отвозит ее за ленточку. Она рассказала, почему выбрала нелёгкий путь добровольца.

Читать далее

Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента.

  • 05 декабря 2025 16:45

Народный фронт вновь стал частью объединённой редакции программы «Итоги года с Владимиром Путиным». С 2019 года движение контролирует исполнение запросов граждан, поступающих на прямую линию, а с 2023 года принимает участие в полном цикле подготовки обращений.

Читать далее

Лента новостей

Воинам СВО переданы окопные свечи. изготовленные сельскими труженицами
  • 11:11
Евгений Смолянинов передал дополнительную помощь участникам спецоперации
  • 09:05
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
  • 22:18
Чернские волонтеры группы «Быть добру!» поддерживают участников СВО
  • 17:22
Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента.
  • 16:45
Волонтеры группы «Помощь фронту» Чернского района – пример патриотизма, единства и сплочённости
  • 16:44
В Туле состоялась XIV Областная спартакиада инвалидов
  • 16:43
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 09:56 06 ноября 2025

3.

Любимое занятие – дарить радость!
  • 12:45 07 ноября 2025

4.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

5.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.