Главное
Чернян приглашают на диспансеризацию
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
Татьяны в Черни - натуры сильные и целеустремленные
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В преддверии Дня Победы мы привели в порядок места воинской славы

В преддверии Дня Победы мы привели в порядок места воинской славы

  • 24.04.2024 13:53
В преддверии Дня Победы мы привели в порядок места воинской славы
фото: ИА "Регион 71"

 Депутат Тульской городской Думы Александр Швыков, сотрудники администрации Привокзального округа, завода «Мехмаш», члены Союза пенсионеров, тренеры и воспитанники спортивного клуба «Дзюдо Тула», активные жители Мясново провели субботник по уборке территории сквера «70-летия Победы» и военно-патриотического парка «Рубеж обороны».

– В преддверии Дня Победы мы привели в порядок места воинской славы. Это дань памяти и уважения солдатам, защищавшим наш город и всю страну во время Великой Отечественной войны. Сегодня, когда предпринимаются попытки переписать историю, важно сохранить правду о тех событиях, о самоотверженных и бесстрашных людях, которые сражались за Родину, – подчеркнул Александр Швыков. – В настоящее время наши военнослужащие, мобилизованные и контрактники, как их деды и прадеды защищают нашу страну. Они берут пример с героических предков и вписывают в ратную историю России новые подвиги. Мы гордимся нашими бойцами, которые мужественно и отважно сражаются за будущее России. Уверен, победа будет за нами!

 ***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

 

Читайте также

Татьяны в Черни - натуры сильные и целеустремленные

  • 25 января 2026 14:07

В Татьянин день корреспонденты газеты «Заря.Чернский район» узнали, что большинство Татьян Чернского района очень любят свое имя. Правда, по данным отдела загс Чернского района, когда-то очень популярное имя сегодня можно отнести к очень редким. Черняне называют девочек, в основном, Полинами, Софьями и Миланами. В День ангела хранителя всех Татьян желаем, чтобы Небесная Покровительница наделила вас новыми силами, подарила здоровье, успех и удачу в делах!

Читать далее

Чернские Татьяны рассказали истории своего имянаречения

  • 25 января 2026 12:07

Сегодня мы задали чернянкам простой вопрос: «Является ли Татьянин день для вас особенным?» А помимо этого узнали, что почти у каждой из них есть история, связанная с наречением. Имя это в Чернском районе носят сотни женщин и девушек, и почти всем оно нравится.

Читать далее

Николай Воробьев: Современная молодежь формирует будущее наше страны

  • 25 января 2026 11:43

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Николай Воробьев адресовал поздравление с Днем российского студенчества

Читать далее

Лента новостей

Чернян приглашают на диспансеризацию
  • 15:31
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:16
Татьяны в Черни - натуры сильные и целеустремленные
  • 14:07
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
  • 13:31
Чернские Татьяны рассказали истории своего имянаречения
  • 12:07
Николай Воробьев: Современная молодежь формирует будущее наше страны
  • 11:43
Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 11:29
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

2.

Дмитрий Миляев подписал указ, согласно которому участникам СВО, ставшим инвалидами, и членам их семей региональные меры поддержки будут оказываться бессрочно
  • 11:32 31 декабря 2025

3.

В поселке Чернь произошел пожар
  • 10:27 29 декабря 2025

4.

Правительство региона держит на особом контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 16:28 09 января 2026

5.

В Черни прошло новогоднее мероприятие
  • 10:16 06 января 2026

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.