Чернские студенты приняли участие в «Неделе без турникетов»

-
В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты Чернского профессионально-педагогического колледжа посетили Акционерное общество «Машиностроительный завод «Штамп» им. Б.Л. Ванникова».
АО «Машзавод «Штамп» располагает современным специальным оборудованием (прессовое, фрезерное, литейное, инструментальное, покрасочное) и специалистами высокой квалификации, имеющими многолетний опыт проектирования и производства продукции. Особое место занимает традиционная продукция - самовары жаровые, электрические, комбинированные.
АО «Машзавод «Штамп» единственный серийный производитель самоваров в России. Легендарная продукция «Штампа» – самовары, производство которых завод начал еще в конце XIX века.
Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в апреле и октябре, а тульское региональное отделение ежегодно присоединяется к акции.
Во время встречи с представителями заводских подразделений молодые люди смогли задать интересующие их вопросы, в том числе о прохождении практики и устройстве на работу.
Студенты выпускных групп специальности «Дизайн (по отраслям) и профессии «Графический дизайнер» в сопровождении преподавателя Людмилы Ананьиной посетили на предприятии цеха по штамповке и росписи Тульских самоваров.
Жаровые, комбинированные, электрические самовары производит сейчас завод. Но большое распространение получают самовары с художественной ручной росписью наружной поверхности. Каждый такой самовар имеет свою индивидуальность и свой характер. И студенты смогли увидеть и принять участие в воплощении гордости Тульского края.
Подобные акции позволяют подросткам не только познакомиться с машиностроительной отраслью, но и задуматься о дальнейшем выборе направления обучения, выборе будущей профессии. Возможно, кто – то из сегодняшних школьников и студентов – участников данной акции, захочет связать свою судьбу с заводом «Штамп».