Главное
В Тульской области усилена работа по привлечению к ответственности управляющих компаний, которые не
Дмитрий Миляев провёл встречу с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким
Дмитрий Миляев обсудил с председателем совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимиром Маслов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Владимир Тарунтаев: Военнослужащий – это почетная и уважаемая профессия

Владимир Тарунтаев: Военнослужащий – это почетная и уважаемая профессия

  • 24.04.2024 13:15
Владимир Тарунтаев: Военнослужащий – это почетная и уважаемая профессия
фото: ИА "Регион 71"

 

Ветеран боевых действий в Афганистане, член общественной организации «Тульский городской Союз Ветеранов Афганистана «Братство» Владимир Тарунтаев считает, что спецоперация стала, по сути, упреждающим ударом.

«Исходя из данных разведки, если бы не мы начали боевые действия, то их бы начали против нас. Как в 1941 году. Сейчас все происходит на территории Донбасса, а могло бы быть где-нибудь в Брянске, Белгороде, Курске, – рассуждает Владимир Сергеевич. – Так что мы начали спецоперацию очень и очень вовремя».

Владимир Тарунтаев в 1982 году вместе с еще четырьмя туляками отправился добровольцем в Афганистан. С тех пор, говорит он, условия несения службы изменились в лучшую сторону:

«Современным военнослужащим нужно не только быть физически крепкими, смелыми и отважными, но и технически грамотными, ведь техника нашего времени и техника сегодняшняя – это небо и земля. У нас некоторых видов вооружения, которыми ребята пользуются сейчас, вообще не было! Но вот качества, которыми надо обладать, не изменились. Хороший военнослужащий должен жить по принципу «сперва думай о Родине и товарищах, а потом о себе». Очень важна взаимовыручка, чтобы ты всегда был уверен, что сослуживец прикроет твой тыл.

Я считаю, что военнослужащий – это почетная и уважаемая профессия. Они защищают тех, кому нужна эта защита. Современные контрактники получают достойные выплаты за свою работу, различные льготы, об их семьях заботится государство. Некоторые ребята, я знаю, берут академические отпуска в институтах и подписывают контракт с Минобороны. Это значит, что родители воспитали их настоящими мужчинами!»

***

Встать на защиту Родины в качестве военного профессионала сегодня может каждый желающий. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Одна из них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам.

Подробнее здесь –  https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

 

Читайте также

В Тульской области усилена работа по привлечению к ответственности управляющих компаний, которые не

  • 15 января 2026 20:52

К УК будет применяться административное наказание - штраф в размере до 125 тыс. рублей и выдаваться предписание о необходимости проведения уборки.

Читать далее

Чернянам рассказали о правилах безопасности при купании на Крещение

  • 15 января 2026 16:20

Скоро православные верующие будут праздновать Крещение. В ночь с 18 на 19 января (в 21:00) на реке Чернь в парке культуры и отдыха имени Г.Г. Монина будет совершено освещение купели. Богослужение проведет настоятель Свято-Покровского храма поселка Чернь иерей Николай Кочетков.

Читать далее

Чернские школьники сделали кормушки для птиц

  • 15 января 2026 14:29

Работники культуры села Лужны провели мероприятие под названием «Час изобретений: Кормушка птичкам».

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области усилена работа по привлечению к ответственности управляющих компаний, которые не
  • 20:52
Дмитрий Миляев провёл встречу с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким
  • 17:55
Дмитрий Миляев обсудил с председателем совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимиром Маслов
  • 16:22
Чернянам рассказали о правилах безопасности при купании на Крещение
  • 16:20
Герои нашего времени. Позывной «Пряник»
  • 16:19
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы
  • 16:10
Ветеран боевых действий: Вместе мы – сила! Победа будет за нами!
  • 15:26
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Чернском районе произошло ДТП со смертельным исходом
  • 11:36 22 декабря 2025

2.

В Чернском районе зажглась главная елка
  • 18:05 23 декабря 2025

3.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

4.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 16:58 10 января 2026

5.

В Чернском районе произошло ДТП
  • 10:24 19 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.