Выставка к 35-летию «Тульских известий» открылась в стенах ГИМа
Выставка, посвященная 35-летию газеты «Тульские известия», открылась в Тульском филиале Государственного исторического музея.

1 апреля 2024 года исполнилось 215 лет со дня рождения Н.В. Гоголя. Но всё так же ярко и сильно звучат страницы произведений великого писателя, посвящённые описанию русской жизни, не увяли краски его неповторимых пейзажей, не умер его богатый, меткий язык, не исчезла сила его разящего смеха, его беспощадной сатиры.
В память о классике в библиотеке прошли гоголевские чтения «Этот удивительный мир Гоголя». Участники мероприятия (сельские библиотекари и студенты Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И. Ефанова) смогли проследить путь становления Н.В. Гоголя, как русского писателя. Выступающие поделились интересными и малоизвестными сведениями о жизни и творчестве Гоголя:
• «Детство и юность Н. Гоголя» - Елецкая Татьяна Михайловна, библиотекарь Архангельской с/б;
• «Гимназия высших наук в г. Нежин» -студент с/х колледжа им. И. С. Ефанова Зырянов Даниил;
• «Жизнь Гоголя в Петербурге» - Воронцова Дарья Викторовна, библиотекарь Малоскуратовской с/б;
• «Театр-великая школа» - Мясникова Елена Александровна, зав. сектором комплектования и обработки ЧМБ;
• «Места, связанные с жизнью и творчеством Н. Гоголя» - Мищурина Мария Геннадьевна, библиотекарь Спартаковской с/б.
Встреча продолжилась просмотром спектакля по произведению Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» в исполнении театрального коллектива библиотеки «Грация и Шпильки».
Юлия Пусева
Выставка, посвященная 35-летию газеты «Тульские известия», открылась в Тульском филиале Государственного исторического музея.
Библиотекарь Горькая Елена рассказала о жизни и творчестве писателя, прочитали отрывки из книги «Сто тысяч почему», из которой дети узнали много интересного о воде и часах, мыле и картофеле.
В Чернском районном историко-краеведческом музее им. Н.А. Вознесенского реализуется проект «Традиции наших предков». Сотрудники музея провели музейное занятие «Татьянин день - история и современность»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

