Главное
Юные жительницы Ясногорского района написали бойцам новогодние письма
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
Отец бойцов СВО рассказал о решении сыновей отправится на защиту Родины
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Геннадий Калина: Мы работаем вместе с вами для приближения победы

Геннадий Калина: Мы работаем вместе с вами для приближения победы

  • 02.04.2024 09:40
Геннадий Калина: Мы работаем вместе с вами для приближения победы
Фото: ИА "Регион 71"

На заседании Собрания представителей МО Куркинский район глава районной администрации Геннадий Калина рассказал о результатах деятельности за 2023 и планах на 2024 год.

Прежде чем приступить к докладу, Геннадий Михайлович поблагодарил всех неравнодушных граждан района, участвующих в сборе и отправке гуманитарной помощи в зону проведения СВО:

– С 21 сентября 2022 в Российской Федерации была объявлена частичная мобилизация граждан для участия в специальной военной операции. Наши земляки также участвуют в СВО, отстаивая нашу с Вами свободу и независимость. Нами обеспечен сбор средств на приобретение обмундирования, снаряжения, продуктов питания и медицинских препаратов для солдат и офицеров. С помощью неравнодушных граждан-волонтеров нами неоднократно организована отправка продуктовых наборов. Для централизованного приобретения необходимого инвентаря было собрано более 11 млн. рублей.

Спасибо огромное всем, кто вкладывает свою доброту, заботу, кто поддержал и продолжает поддерживать наших военнослужащих. Хочу поблагодарить всех жителей района, руководителей предприятий, волонтёров, которые принимают особенно активное участие в сборе и отправке помощи.

Несмотря на все сложности, мы работаем вместе с вами для приближения победы.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Чернские школьники собрали гуманитарную помощь для участников СВО

  • 21 декабря 2025 09:09

Чернские школьники на постоянной основе оказывают поддержку военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции. Волонтерский отряд «Наследники» Тургеневской школы собрал гуманитарную помощь для участников СВО, проходящих лечение в госпитале города Сватово.

Читать далее

В Чернском районе Госавтоинспекция проводит мероприятия, направленные на профилактику аварийности

  • 20 декабря 2025 15:16

С 19 по 21 декабря 2025 года сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области проводятся массированные мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, направленные на профилактику ДТП. Так, за вечер пятницы только на территории города Тулы выявлено 110 административных правонарушений.

Читать далее

38% туляков хотят получить премию по итогам 2025 года

  • 20 декабря 2025 11:45

Почти две трети сотрудников считают, что премия по итогам 2025-го им не выплатят: 32% указали отсутствие подобной практики в организации, еще 16% столкнулись с финансовыми проблемами работодателя, отказывающего в бонусах, а оставшиеся 9% сослались на прочие обстоятельства. Об этом рассказал "Первый Тульский".

Читать далее

Лента новостей

Юные жительницы Ясногорского района написали бойцам новогодние письма
  • 15:26
Прогноз погоды в Чернском районе на завтра
  • 14:44
Отец бойцов СВО рассказал о решении сыновей отправится на защиту Родины
  • 13:24
Где завтра в Чернском районе не будет света
  • 12:24
Боец спецоперации: Важно донести до юных сердец истинное значение патриотизма и героизма
  • 11:12
Чернские футболисты заняли первое место в межрайонном турнире
  • 10:07
Чернские школьники собрали гуманитарную помощь для участников СВО
  • 09:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Чернь произошло ДТП
  • 10:39 30 ноября 2025

2.

В Чернском районе сгорел дом
  • 10:44 28 ноября 2025

3.

В Черни сбили пенсионерку
  • 13:35 17 декабря 2025

4.

В Черни станет больше автобусных рейсов на Тулу и Орел
  • 14:45 28 ноября 2025

5.

График выездов мобильного комплекса Чернского отделения ГУЗ «Плавская центральная районная больница имени С.С. Гагарина» на ноябрь-декабрь 2025 г.
  • 09:12 16 декабря 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.