Главное
В Чернском районе проходит профилактическая операция «Должник»
В Туле подвели итоги подготовки энергетического комплекса региона к отопительному сезону
«Земля героев»: журналисты ИА «Регион 71» объявили о старте патриотического проекта
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Происшествия
    • Власть
    • Общество
    • Образование
    • Спорт
    • Культура
    • На заметку
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Кристине Даниелян: Чтобы им было тепло от наших рук

Кристине Даниелян: Чтобы им было тепло от наших рук

  • 02.04.2024 10:04
Кристине Даниелян: Чтобы им было тепло от наших рук
Фото: ИА "Регион 71"

С началом спецоперации «Народный фронт» по всей стране запустил масштабную акцию «Все для Победы».

Арсеньевский Дом детского творчества тоже не остался в стороне. Педагог дополнительного образования Кристине Даниелян присоединилась к акции, вступила в объединение «Тульские вязальщицы» и с первых дней создания объединения вяжет носки для участников СВО.

– Мы – женщины решили хоть чем-то поддержать наших солдат, вставших на защиту Родины в трудное время. Вместе мы приблизим победу и поддержим тех, кто борется за общую свободу. Уже не один килограмм пряжи ушел на носки, и на этом мы не собираемся останавливаться. Защитников нашего Отечества много и для каждого мы готовы связать теплые носочки. Они очень нужны солдатам в полевых условиях, когда нужно согреться от холода, – говорит Кристине Сергеевна Даниелян. – В эти носки мы вкладываем тепло наших сердец и рук, не важно кому они достанутся, все они наши родные ребята. Присоединилась к акции «Тепло для героя» и испекла для раненых гату армянскую и пирожки с печенкой, чтобы передать им тепло домашнего очага. У всех нас одно желание, чтобы наши ребята вернулись в свои семьи целыми и невредимыми.

Также обучающиеся объединения по интересам «Армянская культура «КРУНК» и объединения «Фантазеры» под руководством Кристине Сергеевны сделали открытки для раненых воинов СВО и передали в госпитали.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры, подведомственными органам исполнительной власти Тульской области, в том числе кружков, секций и иных подобных занятий.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

В Чернском районе проходит профилактическая операция «Должник»

  • 15 октября 2025 10:51

В Чернском районе сотрудниками отдела полиции «Чернский» с 6 по 17 октября 2025 года проводится профилактическое мероприятие «Должник». Данное мероприятие направлено на выявление и привлечение к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Читать далее

«Земля героев»: журналисты ИА «Регион 71» объявили о старте патриотического проекта

  • 15 октября 2025 10:29

В 2026 году будет отмечаться 85-я годовщина героической обороны Тулы от немецко-фашистских захватчиков и 50-летие со дня присвоения Туле звания «Город-герой». В преддверии этих важных исторических дат информационное агентство «Регион 71» начинает информационно-просветительский проект «Земля героев»

Читать далее

Дмитрий Миляев - журналистам: «Именно вы формируете общественное мнение и настроение жителей»

  • 14 октября 2025 21:50

14 октября губернатор Тульской области Дмитрий Миляев впервые провел встречу в формате открытого диалога с руководителями и представителями средств массовой информации региона. Губернатор ответил на вопросы журналистов, касающиеся развития экономики, спорта, ЖКХ, дорожного хозяйства, туризма и подготовки рабочих кадров.

Читать далее

Лента новостей

В Чернском районе проходит профилактическая операция «Должник»
  • 10:51
В Туле подвели итоги подготовки энергетического комплекса региона к отопительному сезону
  • 10:47
«Земля героев»: журналисты ИА «Регион 71» объявили о старте патриотического проекта
  • 10:29
В Черни проходят спортивные соревнования под девизом «Спорт вместо наркотиков»
  • 10:14
Дмитрий Шишкин: Туляки объединяются в общем стремлении – поддержать бойцов
  • 09:15
Дмитрий Миляев - журналистам: «Именно вы формируете общественное мнение и настроение жителей»
  • 21:50
Компанию в Новомосковске оштрафовали на 1,2 млн рублей за взятку за вывоз мусора
  • 17:38
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Храмы старинной Черни
  • 16:26 20 сентября 2025

2.

В Черни чествовали педагогов
  • 14:22 01 октября 2025

3.

Чернские спортсмены стали победителями и призерами областных соревнований «Спорт вместо наркотиков»
  • 09:11 26 сентября 2025

4.

Чернские футболисты завоевали серебряные медали в межрайонном турнире
  • 17:16 30 сентября 2025

5.

У чернских второклассников прошел«Праздник первой отметки»
  • 15:10 23 сентября 2025

© 2024 ZARYA-CHERN.RU – сетевое издание «Заря. Чернский район»
Реестровая запись Эл № ФС77-81395. Сетевое издание зарегистрировано 30 июня 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: И.В. Васютина

Возрастное ограничение: 12+.
Все права на материалы, опубликованные на сайте zarya-chern.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.